В гостях у МИТГ: встреча с депутатом думы города Владивостока Кириллом Григорьевым

6 ноября 2018 Жизнь вуза
В гостях у МИТГ: встреча с депутатом думы города Владивостока Кириллом Григорьевым

26 октября прошла встреча студентов профиля «Организация деятельности туристско-рекреационных комплексов» с депутатом думы города Владивостока, заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кириллом Григорьевым. Мероприятие было проведено в формате живой беседы на тему «Необходимость развития системы управления туризма в городе Владивосток».

 В ходе обсуждения студенты систематизировали глобальные проблемы города, которые мешают развитию туризма и комфортному отдыху гостей и жителей города. Среди прочего в данном контексте были отмечены такие факторы как «плачевное» состояние дорог, нехватка общественных туалетов и парковочных зон для автобусов туристических групп, дефицит специализированной уборочной дорожной техники, нехватка смотровых и прогулочных зон.

 Студентка группы БТУ-18-ГК Дарья Машинина отдельно привела пример озера Чан, которое находиться в далеком от идеального состояния, но на территории которого есть все условия, чтобы сделать чистый парк с музыкой, урнами, скамейками с прекрасной флорой и фауной.

 При этом были отмечены и несомненные достижения в данной сфере— в частности, в вопросе привлечения въездных туристских потоков. Так, по приему гостей из КНР, Кореи и Японии наш край - в числе трех лучших по России. Значительные успехи в последние годы отмечаются в вопросах морского круизного туризма, уверенно развивается событийный туризм. Важнейшее достижение было также достигнуто на законодательном уровне  –  упрощенный визовый въезд на территорию Свободного порта Владивостока.

 Важным моментом становится активное совместное участие в проектах, которые смогут развить положительную динамику в этом направлении и сгладить влияние негативных факторов

 За помощь в подготовке материала благодарим Викторию Васецкую.

Персоны