В рамках фестиваля НАУКА 0 + был проведен мастер-класс "3D - скульптинг в программе ZBrush

24 октября 2018 Жизнь вуза
В рамках фестиваля НАУКА 0 + был проведен мастер-класс

В рамках фестиваля НАУКА 0 + был проведён мастер-класс "3D - скульптинг в программе ZBrush", который провели студенты второго курса Куценко Денис и Пестов Роман под руководством преподавателя кафедры ИТС Соболевской Евгении Юрьевны.

3D – графика популярна и встречается повсеместно, например, компьютерные игры, кино, реклама и так далее. 3D –скульптинг – это цифровая скульптура (скульптурное моделирование) – посредством инструментов в ZBrush возможно производить различного рода манипуляции над 3D - моделями, схоже если бы скульптор работал над обычной глиной. ZBrush считается одной из лучших программ для скульптинга объемных фигур на компьютере.

Целью мастер – класса являлось знакомство аудитории с ZBrush. ZBrush способен справиться с самой нестандартной задачей, функционал программы огромен. В течение мастер – класса продемонстрировали основные приемы работы в ZBrush, на примере создания персонажа. Каждый слушатель попробовал самостоятельно поработать с программой повторяя действия ведущего в создании собственной 3D – модели.