Ученики IT-школы Wodigy ВГУЭС представляют Приморье на всероссийских соревнованиях в Белгороде

5 сентября 2018 Жизнь вуза
Ученики IT-школы Wodigy ВГУЭС  представляют Приморье на всероссийских соревнованиях в Белгороде

Преподаватели IT-школы Wodigy Института информационных технологий ВГУЭС провели подготовку участников межрегионального конкурса среди учащихся сельских образовательных учреждений «АгроНТИ для школьников». Команда преподавателей с учениками отправилась в г. Белгород Белгородской области, где в эти дни проходит всероссийский конкурс. Приморский край в этих соревнованиях будет представлен впервые.

В команду вошли ученики IT-школы Wodigy и талантливые и инициативные ребята из разных районов Приморья, интересующиеся программированием и управлением агророботами и беспилотными летательными аппаратами:  Дубовский Артем (с. Хороль), Егоров Егор (с. Михайловка), Кравчук Мирослав (г. Артём), Пастушенко Константин (г. Артём), Юдин Владимир (г. Артём). Тренируют ребят и поддерживают доцент кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС Павел Юдин и преподаватель IT-школы - Сергей Меньшиков.

Ребята только приступили к соревновательной программе, но уже делятся своими эмоциями в фотографиях.

СПРАВКА: Конкурс проводят ФГБУ «Фонд содействия инновациям», департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, департамент образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я.Горина», ОГБУ "Белгородский информационный фонд", при содействии Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края в целях ознакомления и вовлечения обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами НТИ, в том числе, по применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотников в сельском хозяйстве.