Отличную оценку получил ВГУЭС за организацию Тихоокеанского туристского форума

4 июля 2018 Партнерство
Отличную оценку получил ВГУЭС за организацию Тихоокеанского туристского форума

Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края выразило благодарность ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой за организацию и проведение мероприятий IV Тихоокеанского туристского форума.

Напомним, что деловая программа форума – сессия «Развитие морского туризма» собрала во ВГУЭС 150 участников из разных точек дальневосточного региона России, Китая, Японии, Кореи и др.  По словам участников, событие  позволило объединить представителей дальневосточных регионов и обсудить ключевые проблемы морского туризма.

– Сессия предоставила возможность дальневосточным регионам найти новых партнеров, получить новый опыт для реализации важных для социально-экономического развития Дальнего Востока проектов, – обратилась к ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

– ВГУЭС с 2015 года участвует в организации мероприятий Тихоокеанского туристского форума. Очень почетно принимать участников из самого большого федерального округа России и из Азиатско-Тихоокеанского региона в нашем университете, – прокомментировала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. – Мне, как жителю города Владивостока, важно видеть развитие туристического направления, а как ректору университета, который готовит специалистов в области туризма, очень важны перспективы развития отрасли.  

ВГУЭС – организатор событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня. Среди проектов, зарекомендовавших себя эффективными профессиональными площадками для диалога и взаимодействия, например, такие, как Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, Чемпионаты «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), фестиваль «Молодежь и спорт», Дальневосточный Медиасаммит. ВГУЭС проводит Международный межвузовский фестиваль иностранных студентов «Я учусь в России», с каждым годом расширяет географию Спартакиада иностранных студентов «Поколение мира», международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион» – главное мероприятие Университетской Недели моды и стиля –  в 2018 году состоялся в 25-ый раз. 

–  Как мне кажется, организуя такие крупные и яркие события, мы получаем стратегический эффект: наши студенты видят развитие отраслей, ориентируются на профессию, а университет создает условия для профессионального и личного роста, генерирования новых идей, выстраивания коммуникаций между университетом и профессиональной средой. В этом заключается наша миссия, – сказала Татьяна Терентьева.  

План мероприятий ВГУЭС на 2018 год смотрите по ссылке