В добрый путь! У лингвистов ВГУЭС – выпускной

3 июля 2018 Жизнь вуза
В добрый путь! У лингвистов ВГУЭС – выпускной

В Институте иностранных языков ВГУЭС прошёл выпускной вечер бакалавров направления «Лингвистика». Директор Института Юлия Коновалова поздравила своих уже бывших студентов и отметила, что выпуск этого года особенный по двум причинам:

— Во-первых, это самый многочисленный выпуск Кафедры русского языка – теперь в мире стало на 35 лингвистов больше; во-вторых, 2018 год юбилейный – 10 лет назад первые лингвисты нашей кафедры получили дипломы бакалавров! Поздравляю вас, ребята! Вы прошли этот путь – поступили в университет в Китае, продолжили обучение в России – не всегда было легко, но вы смогли всё преодолеть и дойти до этой промежуточной финишной черты. Пусть в вашей памяти останутся только светлые и приятные моменты! Удачи вам в дальнейшей жизни!

— Вы теперь наши коллеги. Вы лингвисты! – сказала в поздравительной речи куратор группы БЛГ-14-ЯП старший преподаватель Анна Свиридова. – Перед вами теперь открыты все пути – кто хочет продолжать учиться, поступит в магистратуру, кто хочет, будет работать, но самое главное, чтобы вы были счастливы!

Но не только душевными поздравлениями запомнился этот выпускной. Кураторы групп доцент Марина Криницкая и старший преподаватель Анна Свиридова под аплодисменты зала спели для своих выпускников песню: «НЕ даром преподаватели Время на вас потратили….».

Зал был красиво украшен гирляндами воздушных шаров, на экране выпускники и преподаватели могли видеть фотографии, сделанные за время учёбы – весёлые, счастливые лица. Вот студенты играют в спектакле, а вот они на Спартакиаде, вот их кружит в танце народный ансамбль, а вот они на экскурсии.

— Воспоминаний много, жаль, что мы уже доучились, – грустно говорит обладательница «Красного диплома-2018» Сюй Чао. – В магистратуру поеду в Санкт-Петербург, но Владивосток навсегда останется в моём сердце. И радостно, и грустно сегодня.

Слово для ответной речи от группы выпускников взял Ци Вэньтун:

— Спасибо вам, дорогие наши преподаватели! Вы очень хорошо учили нас, а мы не всегда старались – простите, пожалуйста. Мы никогда не забудем вас и годы учёбы во ВГУЭС – лучшем университете в мире! В знак благодарности примите, пожалуйста, от всех нас цветы! Хочу также пожелать студентам 1-ого курса слушать преподавателей внимательно и учиться только на «хорошо» и «отлично»!

Студенты 1-ого курса поблагодарили и пообещали стать достойной сменой выпускникам. Кроме того, первокурсники были на церемонии не просто зрителями, но и ведущими всего мероприятия, которое после торжественной части из зала переместилось на улицу, к центральному входу в университет. Там одновременно смеющаяся и плачущая группа выпускников и преподавателей отпустила в небо разноцветные воздушные шары – символ свободы и надежды. В добрый путь!