Госдума РФ наградила студентку ВГУЭС

3 июля 2018 Партнерство
Госдума РФ наградила студентку ВГУЭС

Алёна Разумовская, выпускница этого года Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, заняла первое место в региональном архитектурно-дизайнерском конкурсе детских игровых площадок «Наш двор». Её проект готов к реализации, а в качестве приза победительницу ждёт стажировка по специальности в одном из вузов Азиатско-Тихоокеанского региона на выбор.

Мероприятие проводилось в рамках партийного проекта «Городская среда» и организовано региональным отделением «Единая Россия» при поддержке депутата Госдумы РФ Сергея Сопчука. Финалистов конкурса наградили в Администрация Приморского края.

Благодарственными письмами отметили и преподавателей, оказавших большую помощь в организации конкурса – доцентов Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Татьяну Вознесенскую, Аллу Воронкову, Ольгу Иванову и Елену Филоненко.

— Как координатор конкурса хочу отметить, что работа над проектами велась в течение всего года. В первом учебном полугодии участники конкурса разрабатывали дизайн-проекты в рамках основной учебной программы, под руководством преподавателей.

К концу первого этапа на суд конкурсной комиссии было представлено более 20 студенческих работ. А в финал конкурса вышли 6 проектов, авторы которых должны были за оставшееся время доработать свои концепции, сопроводив их необходимыми чертежами, схемами сборки и сметным расчетом.

Цель нашего конкурса заключалась в создании проекта детской игровой площадки, которую при желании могли бы изготовить самостоятельно жители любого приморского двора. Такая площадка должна стать приемлемой по качеству и стоимости альтернативой игровым комплексам фабричного производства.

Конкурс проводится уже во второй раз и качество работ растет. Проекты, вышедшие в финал, выполнены достойно и могут быть использованы жителями края для благоустройства своих двориков, – прокомментировала сопредседатель Общественного совета партпроекта «Городская среда» в Приморском крае, координатор конкурса Майя Шалунова.

После экспертизы на соблюдение ГОСТов безопасности они будут выложены в открытом доступе на сайте партии.