По проекту студентов ВГУЭС благоустроят городской парк в Уссурийске

По проекту студентов ВГУЭС благоустроят городской парк в Уссурийске

Студентки филиала ВГУЭС в Уссурийске – Лилия Вербицкая и Анна Калашникова – вышли в финал 15-ого юбилейного Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Они успешно прошли заочный региональный отборочный тур с проектом «Концептуальное решение городского парка «Зеленый остров».

Среди 7000 заявок на участие в конкурсе были отобраны всего 250 проектов, в числе которых оказался и проект студентов ВГУЭС.  Конкурс поддержало Министерство образования и науки РФ. Мероприятие направлено на социально-экономическое развитие российских территорий.

Лилия Вербицкая и Анна Калашникова приложили немало усилий для разработки своего проекта. Главная цель – создать территорию, приспособленную для полноценного отдыха различных возрастных и социальных групп, а также сохранить природу и объекты в пределах Уссурийского городского парка «Зеленый остров», который в данный момент находится в плачевном состоянии.

В проектировании комплекса элементов ландшафтной и архитектурной среды парка студенткам помогали их научные руководители: преподаватель профессиональных дизайнерских дисциплин Лидия Кузнецова и преподаватель экономических дисциплин Елена Каткова.

— Я очень счастлива, что смогла принять участие и стать финалистом в этом конкурсе. Спасибо директору филиала ВГУЭС в Уссурийске Алле Петровне Уллиевой, которая поддержала проект и оказала финансовую помощь, – прокомментировала Лилия Вербицкая.

В будущем студентка ВГУЭС мечтает работать во благо Уссурийска и благоустраивать свой родной город. А реализовать проект предложил Александр Погодин – коммерческий директор ООО «Глобал Экстерьер», ведущий эксперт секции конкурса, на которой прошла защита проекта.

 За помощь в подготовке материала благодарим студентку Высшей школы телевидения Ангелину Применко.