Дипломы победителей привезли студенты ВГУЭС с финала Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

Дипломы победителей привезли студенты ВГУЭС с финала Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

Студенты кафедры информационных технологий и систем Владимир Гончар и Вячеслав Кочнев с 1 по 5 июня были на финале Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18» в г. Тюмени. За это время ребята успели поучаствовать в конкурсных испытаниях, посетить мастер-классы, погулять по городу и съездить на экскурсию в г. Тобольск. С олимпиады студенты привезли дипломы победителей отборочных этапов по Дальневосточному федеральному округу.

Владимир Гончар и Вячеслав Кочнев показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2017/18», заняв соответственно 1 и 2 места в конкурсах: Веб-дизайн и Программирование 1С: Предприятие 8.

— Я считаю, что IT направление сейчас очень востребовано, ведь сегодня просто невозможно представить жизнь без гаджетов, систем учета и т.д. В основном специалисты этого направления работают разработчиками информационных систем, сопровождают готовые решения, поддерживают работоспособность оборудования. Также IT специалисты могут руководить отделом программистов, да и вообще могут занимать высокую должность, связанную с IT направлением, – уверен Владимир Кочнев.

 Справка

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

За помощь в подготовке материала благодарим студентов ВШТ ВГУЭС Елену Рудневу и Александру Дармограеву.