Высокие результаты международной олимпиады в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова

Высокие результаты международной олимпиады в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова

 В 2018 году Международная Олимпиада по статистике, организованная Федеральной службой государственной статистики и
Российским экономическим университетом им. Г. В. Плеханова, проходила в два этапа (отборочный и основной туры). Вопросы по тестированию содержали вопросы прикладного характера и были успешно пройдены нашими студентами. 

Участвовали в ней более 55 Высших учебных заведений. Участники олимпиады заранее готовили научные доклады по результатам проведенного ими исследования по статистике. Доклады наших студентов содержали исследования для региона в целом (уровень жизни населения Приморского края и методика прогнозирования показателей на мезо уровне на примере Приморского края).

Наш университет представили студенты 3 курса направления Экономика. Каждый доклад оценивали три эксперта (преподаватели РЭУ им. Плеханова и сотрудники Росстата). Ммксимальный возможный балл составлял 120.

Санникова Елена Александровна получила 109 баллов за доклад, что является чрезвычайно высоким результатом, учитывая международный масштаб мероприятия.

Смирнова Екатерина Александровна и Шоева Ольга Андреевна также выступили на высоком уровне.

Руководители Ирина Сергеевна Астафурова и Наталья Юрьевна Титова - доценты кафедры экономика осуществляли сопровождение и курирование на протяжении всей олимпиады. 

Кафедра благодарит студентов и преподавателей за достойное выступление от имени нашего Университета!