Студенты кафедры учатся у специалистов своего дела

31 мая 2018 Партнерство
Студенты кафедры учатся у специалистов своего дела

Компания "Импортэкс" провела для студентов ВГУЭС студентам бесплатную программу - "Школа продаж"
Занятия проводилиь бизнес-тренер компании, и руководитель службы развития. В программу вошли переговоры, система продаж, управление бизнес-процессами, стратегия бизнеса. 

Своими впечатлениями делятся студенты и преподаватели.

Студентка группы БЭУ-17-01 Наталья Василенко : "Продажи - неотъемлемое составляющее жизни людей. Вне зависимости от возраста человека или эпохи, в которую тот живёт, он постоянно сталкивается с ними. Часто - даже не замечая этого. Ведь продажи - это не только поход в магазин. Данное понятие является более обширным. Это взаимодействие с разными людьми, умение договариваться с ними. Неотъемлемой частью является понимание того, что нужно тебе и, что нужно другому человеку; можете ли вы оказать друг другу услуги так, чтобы никто из вас не был ущемлен и не понес убыток?
С одной стороны, казалось бы, зачем этому учиться, если мы сталкиваемся с этим так часто? Но проанализировав, можно понять, что далеко не всегда подобные обмены заканчиваются успехом для обоих сторон. Часто сталкиваясь с обманом люди начинали более тщательно продумывать свои действия. И продавец и покупатель порой пытаются найти различные уловки, чтобы оказаться в более выгодном положении. На мой взгляд, именно поэтому каждый из нас должен знать хотя бы азы науки о продажах, которые и даются на подобных курсах. Эти знания необходимы для того, чтобы, как минимум, не быть обманутым другими продажниками."

Студентка группы БЭУ-16-МБ Изабелла Мальцева : "Мне понравилась школа продаж, я не пропустила ни одного занятия. Привлекло в этом курсе то, что уже с первых минут преподаватель попытался нас раскрепостить и вывести из зоны комфорта и это безусловно настроил на продуктивный лад. Знания которыми с нами делился лектор имели практических характер и подкреплялись примерами из его жизненного опыта. В один момент мы даже поменялись местами и экзаменовали его, но лектор не поддался на наши уловки и с легкостью справился с заданием. Очень интересный опыт. Высококвалифицированный лектор.Г лавное, что эти занятия были абсолютно бесплатные, хотя среднерыночная цена таких занятий в большинстве случаев переваливает за 50 тысяч. Спасибо! Это было действительно полезно."

Студент группы БЭУ-16-ЭБ2 Морожников Валерий : "Это было моё первое посещение подобного рода мероприятий. Я даже не знал, чего ожидать от этого тренинга. Теперь же у меня осталось неизгладимое впечатление.
Помимо простой теории, с нами провели несколько игр, направленных на одну цель - надо перестать бояться собеседника. В продажах самое главное - коммуникация, поэтому не нужно бояться смотреть клиенту в глаза, говорить с ним, рассказывать ему про товар. От установки контакта зависит половина успеха продажи. Это одна из главных истин, которую я вынес из этого тренинга".

Доцент кафедры экономики Гриванов Р.И. : "В современных условиях конкурентноспособным на рынке труда является как можно более разносторонне компетентный специалист. Специалист-практик. Мы рады что бизнес-сообщество идет навстречу образованию и помогает студентам быть на перелнем крае практики современного бизнеса".