Фирменный стиль своими руками творили школьники на мастер-классе во ВГУЭС

4 июня 2018 Мода и дизайн
Фирменный стиль своими руками творили школьники на мастер-классе во ВГУЭС

Собственные шедевры создавали школьники на мастер-классе по дизайну футболок во ВГУЭС. Преподаватели и студенты кафедры дизайна и технологий рассказали  третьеклассникам ШИОД им. Н.Н. Дубинина как создать свой неповторимый  рисунок на ткани и тонкости нанесения красок, ведь техника рисования на одежде существенно  отличается от обычной  - на бумаге.

Сначала ребята  выбрали тематику для своего произведения и нарисовали эскизы. Некоторые из школьников продумали идею заранее и на мастер-классе сразу начали работу с тканью. Карандашные рисунки превращались в яркие картинки стремительно. Под чутким руководством наставников, маленькие гости запечатлели на футболках сказочных персонажей, городскую и спортивную символику,   изображения животных и любимых игрушек, даже комиксы.

- Наш урок проходит просто  превосходно! – делится впечатлениями доцент кафедры дизайна и технологий Татьяна Зайцева, которая параллельно, в соседней аудитории работает экспертом на Чемпионате WorldSkills по компетенции «Технологии моды». – Ребята работают очень творчески. Они сами по себе очень веселые и позитивные и их характер и настрой отражаются в работах на футболках. Я думаю, что этим летом  наши маленькие художники будут ходить в своих «фирменных» футболках гордо и с большим удовольствием.  Я хочу, чтобы эти ребятки к нам приезжали ещё. Мне очень понравилось с ними работать – это классные, классные дети!