Для выпускников колледжей и абитуриентов с дипломами: ВГУЭС готовит к вступительным испытаниям

30 мая 2018 Обучение
Для выпускников колледжей и абитуриентов с дипломами: ВГУЭС готовит к вступительным испытаниям

ВГУЭС подготовит к сдаче вступительных испытаний выпускников колледжей и абитуриентов с дипломами. Занятия начнутся 18 июня, срок обучения – 3 недели. Подготовка рассчитана на любую программу бакалавриата ВГУЭС.

— Каждый абитуриент проходит вступительные испытания: только выпускники, имеющие аттестат, приносят в приемную комиссию результаты ЕГЭ, а все остальные с дипломами СПО (среднего профессионального образования) и высшего образования сдают вступительные испытания. Выпускники колледжей имеют хорошие профессиональные знания. Но так как школьный курс предметов был пройден несколько лет назад, сдать вступительные испытания им сложно. Не всегда получается. А если не пройден минимальный порог, хотя бы по одному предмету, поступить будет невозможно даже на договорной основе. Поэтому мы хотим помочь таким абитуриентам. Преподаватели подготовительных курсов ВГУЭС - это опытные эксперты предметных комиссий. Как показывает практика, все, кто проходят подготовительные курсы во ВГУЭС, потом успешно сдают тестирование и поступают в университет в основном на бюджетные места, – рассказала ведущий специалист Центра «Абитуриент» Марина Пискаева.

Выпускники СПО сдают вступительные испытания, проводимые ВГУЭС самостоятельно, в форме компьютерного тестирования. А для поступления на направление «Телевидение» и «Дизайн» абитуриентам необходимо еще пройти творческие испытания.

Приемная комиссия уже несколько лет подряд организует подготовительные курсы к вступительным испытаниям как по школьным предметам: русскому языку, математике, информатике, обществознанию, истории, физике, биологии, географии и литературе, так и к творческому экзамену. Программы подготовки к вступительным испытаниям есть на сайте ВГУЭС.

В соответствии с правилами приема ВГУЭС абитуриенты имеют право подать документы в рамках нашего университета на три направления подготовки. В этом году ВГУЭС открывает два новых направления подготовки, востребованные на рынке труда: «Конструирование изделий лёгкой промышленности» и «Лингвистика», а также семь профилей, некоторые совершенно уникальны для Дальнего Востока: «Мобильные приложения и интеллектуальный анализ данных», «Интернет-вещей и оптические системы, и сети», «Экономика особых экономических зон», «Интернет-маркетинг и электронная торговля», «Рекреационный и спортивно-оздоровительный сервис», «Социокультурный сервис» и «Организация деятельности туристско-рекреационных комплексов». С перечнем всех направлений подготовки и правилами поступления можно познакомиться на сайте.

Всем желаем успехов и приглашаем на подготовительные курсы!

Занятия на подготовительных курсах начнутся 18 июня, срок обучения – 3 недели.

 Справка

 Подготовительные курсы проходят 2 раза в неделю по 3 часа. Стоимость одного занятия – 500 рублей. Записаться на курсы и узнать дополнительную информацию можно в Центре «Абитуриент» ВГУЭС, ауд. 1311. Тел: 240–40–23,   240–42–98.

Персоны