Представители ВГУЭС приняли участие в торжественной церемонии конкурса «Предприниматель года»

24 мая 2018 Жизнь вуза
Представители ВГУЭС приняли участие в торжественной церемонии конкурса «Предприниматель года»

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, заведующая кафедрой экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Татьяна Варкулевич, а также студенты ВГУЭС приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей юбилейного X конкурса «Предприниматель года», которая  состоялась в администрации города.

Цель этого, ставшего уже традиционным, мероприятия – поддержать бизнесменов, добившихся наибольших успехов в своей деятельности по итогам прошедшего года.

Во время торжественного собрания были названы 10 победителей конкурса «Предприниматель года». При этом на почетное звание претендовали 73 субъектов бизнеса Владивостока. Победителей выявляли по максимальному количеству набранных баллов в каждой номинации.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поздравил представителей малого и среднего бизнеса с победами, пожелав им энергии, процветания и реализации проектов на благо города.

- Сегодня мы чествуем успешных, энергичных, инициативных, самостоятельных людей, которые не боятся рисковать, смогли организовать и развить собственное дело. Владивосток строился и создавался активными, свободными духом людьми – предпринимателями и меценатами, – сказал в приветственном слове Виталий Веркеенко. – Мы выведем отношения администрации и предпринимателей на новый уровень доверия. Хочу, чтобы мы общими усилиями сделали жизнь города лучше и краше, и уверен, на нашем общем пути преград не будет. В традициях деловой жизни Владивостока одним из приоритетных направлений была и остается благотворительность. Я вижу, что социальная ответственность вашего бизнеса наполнена реальными делами, и просьбы о помощи всегда находят у вас живой отклик. Совместно у нас получится сделать город еще лучше.

С приветственными словами также выступили вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Представители Владивостокского университета экономики и сервиса были приглашены центром развития предпринимательства на торжественное мероприятие за значительный вклад, внесенный профессорско-преподавательским составом  университета в развитие предпринимательства в городе Владивостоке. ВГУЭС не только готовит высококвалифицированных специалистов в этой сфере, но и является площадкой для проведения конференций, форумов, семинаров местного, федерального и международного уровней.