Интеллектуальный потенциал кафедры экономики

23 апреля 2018 Наука
Интеллектуальный потенциал кафедры экономики

Во ВГУЭС прошла юбилейная ХХ международная научная конференция, на которой кафедра экономики провела работу по трем секциям из тридцати восьми представленных.

Доцент кафедры экономики Гриванов Р.И. "Традиционно работа по секциям была очень оживленной. Работы участников были выполнены на высоком уровне и выбор жюри был труден. Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам продолжать путь в науку!"

По секции «Мировая экономика: современные вызовы и угрозы» лауреатами стали:

1 место - Лихарева Н.Д., «Мировая экономика, 3 курс, ДВФУ,  с докладом на тему: «Анализ влияния психологической дистанции на экспортные потоки четырех азиатских «драконов». Научный руководитель: Новиков И. А., старший преподаватель кафедры мировой экономики Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

2 место - Валл Ф. В., БЭУ-16-МЭ1, ВГУЭС,  с докладом на тему: «Ипотечные ценные бумаги: развитие за рубежом и российские перспективы». Научный руководитель: Титова Н.Ю., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики ВГУЭС.

3 место - Карагусова А.Д., Шлямова В. В., БЭУ-15-ЭБ, ВГУЭС, с докладом на тему «Место и роль России в мировой налоговой политике». Научный руководитель: Комиссарова В.В., старший преподаватель кафедры экономики.

По секции «Учёт, анализ, аудит и статистика: исследование тенденций и проблем совершенствования»:

1 место - Шевчук К.О., БЭУ-16-ФК2, ВГУЭС, с докладом на тему: « Пенсионное обеспечение населения России: статистический анализ и мероприятия по его увеличению». Научный руководитель: Титова Н.Ю., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики ВГУЭС.

2 место - Каскова М.Ю., Чередниченко А.И., с докладом на тему: «Внедрение международных стандартов аудита. БЭУ-15-БУ1, ВГУЭС. Научный руководитель: Василенко М. Е., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики ВГУЭС.

3 место - Смирнова Е.А., Шоева О.А., БЭУ-15-БУ1, ВГУЭС, выступившими с докладом на тему: «Новые стандарты в области бухгалтерского учёта и отчётности для бюджетных организаций». Научный руководитель: Малышева В. В., ст. преподаватель ВГУЭС.

По секции «Состояние и актуальные проблемы финансовой сферы в современных условиях»

1 место - Пустоваров А. А., БЭУ-16-БУ1, с докладом на тему: «Развитие рынка облигаций в России: проблемы и перспективы». Научный руководитель: Корень А.В., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики ВГУЭС.

2 место - Остроградская А. М., с докладом на тему: «Тенденции развития фондового рынка Японии». БЭУ-15-ФК, ВГУЭС. Научный руководитель: Даниловских Т.Е., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики ВГУЭС.

3 место - Жуплева С.С., БЭУ-16-МЭ1, ВГУЭС, выступившую с докладом на тему: «Сравнительный анализ образовательного кредитования в России и за рубежом». Научный руководитель: Левченко Т.А., канд. экон. наук, доцент кафедры ВГУЭС.