Студенты Академического колледжа ВГУЭС посетили русский исторический парк семейного и детского отдыха "Изумрудная Долина"

23 апреля 2018 Жизнь вуза

Инициатором проведения мероприятия выступила туристическая компания ООО МИП «ВГУЭС ТРЭВЕЛ»

Парк семейного отдыха посетили студенты Академического колледжа ВГУЭС групп СОГС-17, СОТУ-17 (специальность – «Гостиничный сервис», «Туризм») под руководством преподавателей Мошеговой Елены, Брюхановой Ольги.

В ходе экскурсии ребята познакомились  с профессией экскурсовода, окунулись в средневековье. Узнали, как одевались люди в Европе 1000 лет назад, как выглядело снаряжение война, сколько на самом деле весили рыцарский меч и кольчуга, из чего стреляли по средневековым замкам.

Ребята примерили кольчугу и шлем, а также поучаствовали в бою на специальных мягких мечах.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках серии экскурсий по профессиональному просвещению студентов.