Иностранный язык во ВГУЭС: преимущества обучения

20 апреля 2018 Жизнь вуза

На дне открытых дверей школьники и их родители узнали о новых направлениях Иинститута иностранных языков

Иностранный язык во ВГУЭС: преимущества обучения

В этот день Институт иностранных языков предложил старшеклассникам Владивостока и Приморского края не только информацию о новых направлениях подготовки – Лингвистике и Педагогическом образовании, но и все желающие смогли принять участие в мастер-классах, подготовленных преподавателями кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения.

Преподаватели кафедры ответили на все вопросы, интересующие абитуриентов и их родителей и учителей, посоветовали, какой язык лучше выбрать на Лингвистике– английский или китайский как основной; они также рассказали о преимуществах обучения во ВГУЭС:

• о применении информационных технологий в обучении,
  • о современной учебно-лабораторной базе,
  • о погружении в языковую среду,
  • об общении со студентами-носителями языка,
  • о зарубежных стажировках без отрыва от учебы,
  • о проводимых дискуссиях, круглых столах, конференциях,
  • о развитой инфраструктуре кампуса университета,
  • о системе кураторства.

Те, кто сомневались в своих возможностях в области изучения китайского языка, попробовали себя в каллиграфии (мастер-класс Анкудиновой И.Ф. «Китайский язык. Интерактивная иероглифика»). В результате многие поверили в свои силы и заинтересовались лингвистикой.

Многие абитуриенты смогли поучаствовать в мастер-классах, подготовленных преподавателями кафедры. На занятии Григорьевой М.Б. школьники изучили «Numbers, Dates, Times», на мастер-классе Беркович Т.А.с интересом переводили «Limerick», а Пак Л.Е. посвятил ребят в тайны последовательного перевода на практике «How to do consecutive interpreting».

Родители абитуриентов встретились с директором института Коноваловой Ю.О. Из беседы они узнали о преимуществах выбора будущей профессии, предлагаемой ИИЯ, для своих детей.