Икона стиля Наталья Оропай даст мастер-класс на «Неделе моды» во ВГУЭС

16 апреля 2018 Мода и дизайн
Икона стиля Наталья Оропай даст мастер-класс на «Неделе моды» во ВГУЭС

Наталья Оропай, премиум-стилист, международный преподаватель и член жюри олимпийских соревнований по парикмахерскому искусству, чемпион России и Восточной Европы проведёт мастер-класс по моделированию причёсок «Wedding мода и стиль goodbyeparty» во ВГУЭС. Мероприятие пройдёт в рамках «Недели моды» 20 апреля с 13:00 до 17 вечера в фойе ТКК «Андеграунд».

Наталья Оропай не в первый раз приезжает на Неделю моды во ВГУЭС. В 2016 году она оценивала стилистов и выбирала победителей в Международном конкурсе парикмахеров, стилистов, визажистов «Мастер-Стиль». Участники, взявшие Гран-при, получили возможность индивидуального обучения у Натальи Оропай.

Напомним, University Pacific Style Week пройдёт с 23 по 28 апреля в спорткомплексе «Чемпион» и ТКК «Андеграунд». Первый день откроет выставка и показ одежды для детей. 24 апреля состоится конкурс юных дизайнеров костюма «Мода без границ». 26 апреля – «Мастер-стиль»: международный конкурс парикмахерского искусства. 27 апреля – ХХV международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». А 28 апреля – день дальневосточных дизайнеров.

Уже 50 лет Владивостокский государственный университет экономики и сервиса является лидером в регионе в подготовке специалистов в области индустрии моды и красоты – это дизайнеры всех направлений, модельеры, парикмахеры-стилисты, визажисты и даже фотографы. Неделя моды, которую проводит ВГУЭС, – это не только модные показы и конкурсы, но еще и практическая площадка, на которой молодые дизайнеры – студенты ВГУЭС, могут отточить своё мастерство, передать на суд зрителей и маститых мастеров свои работы и даже, вступить с ними в прямую конкуренцию в рамках конкурсных мероприятий.

В целом, концепция Pacific Style Week ориентируется на опыт мировых Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Москве. Основные задачи Недели моды – способствовать развитию индустрии моды на Дальнем Востоке, осуществлять промоушн молодых дизайнеров Дальнего Востока России и АТР, представлять лучшие образцы моды на подиуме, содействовать развитию на Дальнем Востоке образования в области индустрии моды и красоты.