Olympic English-2018: подведение итогов

3 апреля 2018 Поздравления

Второй тур краевой олимпиады выявил победителей

Olympic English-2018: подведение итогов

30 марта прошёл заключительный второй тур краевой олимпиады по английскому языку «Olympic English-2018». В олимпиаде приняло участие 65 школьников из учебных заведений города Владивостока и пригорода. К участию во втором туре было допущено 17 школьников, трое участников из 8-10 классов - финалисты олимпиады 2017 года.

Первый тур включал письменные задания на проверку лексики и грамматики английского языка. Во втором туре были задания на аудирование и говорение.

Итак, победителями краевой олимпиады «Olympic English-2018» стали!

Среди учащихся 11 класса:

1 место           Корябкин Виктор Дмитриевич                  СОШ №60 г. Владивостока

2 место           Мишанина Карина Олеговна                     СОШ №13 г. Владивостока

3 место           Якименко Алексей Вадимович                 СОШ №13 г. Владивостока

Среди учащихся 8-10 классов:

1 место           Гуркович Анна Константиновна                 СОШ №13 г. Владивостока

2 место           Покровский Владимир Николаевич         СОШ №13 г. Владивостока

3 место           Симахин Иван Сергеевич                             СОШ №13 г. Владивостока

Преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Татьяна Александровна Беркович взяла интервью у участников второго тура олимпиады:

- Все школьники высказались о высоком уровне олимпиады, заметив, что задания и первого и второго тура были неординарные и интересные, но в то же время заставляли думать и анализировать.

Победитель олимпиады, одиннадцатиклассник Виктор Корябкин из школы №60 города Владивостока заметил, что "не ожидал, что будут такие задания" и добавил:

- Очень интересная олимпиада, проверили и практику разговора, и понимание на слух. Второе задание во втором туре на аудирование – пришлось подумать, очень понравилось.

Заседателева Полина из 10 класса гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ также отметила:

- Второй тур сложнее чем первый, но задания интересные, заставляют думать!

Десятиклассники из школы №13 города Владивостока Симахин Иван и Корнакова Яна принимают участие в олимпиаде с восьмого класса.

Иван Симахин, учащийся школы №13 города Владивостока заявил, что второй год подряд выходит во второй тур и добавил:

- Цель участия в таких олимпиадах – подготовиться к экзаменам. Интересно посмотреть, чего я достиг. Участие в олимпиадах ВГУЭС – это ещё и не только возможность проверить свои знания, но и расширить их.

Корнакова Яна призналась, что участвует во многих олимпиадах по всем предметам и заметила:

- Могу сказать, что ваша олимпиада по английскому языку больше направлена на проверку твоих истинных умений на основе школьных знаний. Этим она и отличается!

А одиннадцатиклассница Рудая Лилия из школы №13 города Владивостока участвовала во ВГУЭС в олимпиаде впервые:

- Думала, что ваша олимпиада будет легче, чем другие, например, «Евразийская лингвистическая олимпиада», которая проводится в ДВФУ, или другие олимпиады. Но оказалось, что она достойного уровня. Было очень интересно выполнять задания, и это довольно познавательно. Довольно неординарные задания, не во всех олимпиадах такие есть.

Директор ИИЯ Юлия Олеговна Коновалова отметила, что большинство ребят уже не первый год принимают участие в нашей олимпиаде и добавила:

- В этом году пять учеников СШ № 13 стали призерами нашей олимпиады. Победителем олимпиады стал ученик 11 класса СШ №60 Корябкин Виктор. Хочется отметить высокий уровень языковой подготовки этих ребят и пожелать им не останавливаться на достигнутом. А также поблагодарить учителей, подготовивших таких сильных учеников, и пожелать им успехов в их нелегком труде.

Победители и призёры олимпиады получат дипломы и сертификаты, дающие право на дополнительные баллы и бонусы.

Среди 11 классов: победитель получает дополнительные 3 балла при поступлении во ВГУЭС на основные образовательные программы бакалавриата, призёры, занявшие 2 и 3 места получают 2 и 1 балл соответственно. Также предоставляется право на зачисление на 2й курс дополнительной образовательной программы ИИЯ "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)".

Среди 9-10 классов: призеры награждаются сертификатами, подтверждающими победу в конкурсе и дающими право на участие во втором туре олимпиады по английскому языку в 2019 году без прохождения 1-го тура.

Институт иностранных языков приглашает победителей и всех желающих на церемонию награждения, которая состоится 14 апреля 2018 года в День Открытых Дверей ВГУЭС в 12:15 в аудитории 5510а.

После церемонии награждения для участников олимпиады, прошедших во второй тур будет проводиться мастер-класс на тему «Tune In And Check It Out» в 12:30 в аудитории 5510а от ведущего преподавателя кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Котенко С.Н.

Персоны