Встречи на каникулах

29 марта 2018 Жизнь вуза

Центр "Абитуриент" организует профориентационные встречи для школьников г.Владивостока

Встречи на каникулах

28 марта в рамках профориентационной деятельности сотрудники Центра «Абитуриент» ВГУЭС и Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД на базе Колледжа сервиса и дизайна организовали мероприятие для учащихся 8-х классов 53 школы г.Владивосток.

Сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД провели экскурсию по колледжу, в ходе которой  рассказали ребятам  об особенностях обучения, наличии интересующих их направлений подготовки, инфраструктуре и жизни колледжа в целом.

Особенно ярко школьникам запомнилось занятие в интерактивном тире, где они не только ознакомились с правилами использовании оружия, а также применили полученные знания на практике, сбивая мишени в тренажере.

Ключевым моментом встречи стал тренинг на тему «Искусство общения», организованный сотрудниками Центра «Абитуриент» по запросу администрации школы.

Ребята активно участвовали в тренинге и даже успели заняться новаторством:

- Мне понравился тренинг и у меня появились идеи игр, в которые также можно включить психологию и очень интересно развить определённые темы, - высказался Сергей.

После тренинга ребята поделились своими впечатлениями:

- Мне нравится то, что вы собрали людей, не особо контактирующих между собой, и поставили в такие условия, в которых взаимодействие было просто необходимо. Мне пришлось сразу на практике применять «свежеприобретенные» знания. - отметил Артём.

- Мне очень интересна психология и я рада, что, находясь здесь и сейчас, получаю определённые знания, которые пригодятся мне в дальнейшем, - поделилась Аня.

- Я получила заряд положительных эмоций и, что немаловажно, знаний. Хотелось бы продлить наше занятие, чтобы узнать еще больше, - сказала Яна.

Центр «Абитуриент» выражает благодарность директору школы Гордовой Татьяне Игнатьевне  и учителю русского языка и литературы Каранда Татьяне Александровне за активное содействие в вопросах профориентации старшеклассников.

Хочется отметить, что данное мероприятие стало первым шагом в дальнейшей совместной деятельности.

Материал для статьи подготовлен Сидоровой Татьяной Анатольевной, студенткой группы БПС-14-01.

Персоны

Менеджер