Дополнительные баллы и бонусы получат победители краевой олимпиады по английскому языку

28 марта 2018 Жизнь вуза

Состоялся I тур краевой олимпиады для школьников по английскому языку «Olympic English-2018».

Дополнительные баллы и бонусы получат победители краевой олимпиады по английскому языку

 63 старшеклассника из учебных заведений города Владивостока и пригорода приняли участие в I туре краевой олимпиады по английскому языку «Olympic English-2018», который состоялся 28 марта.

Итак, подведены итоги I тура олимпиады. Из общего числа участников по результатам I тура были выявлены претенденты с наибольшим количеством баллов для участия во II туре. Также к участию во II туре без прохождения I тура допускаются победители прошлогодней олимпиады среди учащихся 9-10 классов (Гуркович Анна Константиновна, Новосёлова Ксения Георгиевна, Якименко Алексей Вадимович).

Председатель оргкомитета олимпиады Ольга Смогунова отмечает  повышенный интерес к конкурсу и увеличение числа участников.

- Более того, как показывает практика прошлых лет, большее число старшеклассников, победивших в олимпиаде, в будущем становятся абитуриентами ВГУЭС. С этого года мы открываем новый профиль в Институте иностранных языков ВГУЭС – "Перевод и переводоведение" по направлению "Лингвистика". Спрос есть, и на хороших специалистов в этой области в том числе, -добавила Ольга Смогунова.

Организаторы мероприятия - преподаватели и сотрудники кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения - благодарят всех , кто принял участие в I туре и приглашают школьников, набравших необходимое количество баллов по результатам I тура, прийти на второй тур  30 марта 2018 года в 10.00 в ауд. 5510.

Успехов во втором туре!