«Olympic English-2018»: призёры зачисляются на 2 курс

28 марта 2018 Обучение
«Olympic English-2018»: призёры зачисляются на 2 курс

Во ВГУЭС стартовала краевая олимпиада для школьников по английскому языку «Olympic English-2018». 62 старшеклассника Владивостока пришли на мероприятие для того, чтобы укрепить свои знания и получить дополнительные баллы для поступления в Институт иностранных языков ВГУЭС.

 Олимпиада проходит в два этапа. О прохождении во второй тур школьникам сообщат 29-го марта, а 30-го состоится отбор финалистов.

 Распределение призовых мест проводится в двух номинациях: среди учащихся 11 классов и среди 9-10 классов. Призеры (1-3 место) первой группы награждаются дипломами, дающими право на зачисление на 2-ой курс дополнительной образовательной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)» и получают дополнительный балл при поступлении во ВГУЭС на основные образовательные программы бакалавриата.

 Призеры (1-3 место) в группе учащихся 9-10 классов награждаются сертификатами, подтверждающими победу в конкурсе и дающими право на участие во 2-м туре олимпиады по английскому языку в 2019 году без прохождения 1-го тура.

 Организаторы олимпиады – Кафедра Межкультурных коммуникаций и переводоведения Института иностранных языков ВГУЭС – отмечают повышенный интерес к конкурсу и увеличение числа участников. Более того, как показывает практика прошлых лет, большее число старшеклассников, победивших в олимпиаде, в будущем становятся абитуриентами ВГУЭС.

 — С этого года мы открываем новый профиль в Институте иностранных языков ВГУЭС – "Перевод и переводоведение" по направлению "Лингвистика". Спрос есть, и на хороших специалистов в этой области в том числе, – отметила Ольга Смогунова, старший преподаватель Кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС.

 Подробная информация о краевой олимпиаде содержится в положении (см. приложение для скачивания).