«Росмолодёжь» проводит «Диалог на равных» со студентами ВГУЭС

28 марта 2018 Жизнь вуза
«Росмолодёжь» проводит «Диалог на равных» со студентами ВГУЭС

Полтора часа полезной и практичной информации: Генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов встретился со студентами ВГУЭС. Это большая удача побывать бесплатно на лекции спикера такого ранга. ВЦИОМ – самая крупная некоммерческая организация России, которая специализируется на проведении социологических исследований (опросов населения).

 Константин Абрамов своё выступление посвятил новым трендам в социологии. Уделил внимание значимости постов в социальных сетях; экспериментальной панели, измеряющей телевидение, радио и интернет. Рассказал, чем конкретно занимается Фонд ВЦИОМ и какие использует методы исследований. Кроме того, поделился опытом, как управлять своими эмоциями, нарастить в себе лидерские качества и привить коммуникативные навыки.

 — Мы задаём вопросы на злобу дня, – отметил Константин Абрамов. – Например, запретили флаг на Олимпиаде – мы спросили, как к этому относится население. Сбили Боинг – тоже спросили. Но это не опрос ради опроса. Мы стараемся быть социальными философами, которые рассматривают проблему чуть шире. Мы, с одной стороны, даём актуальные ответы, а с другой – интерпретацию событий от лица всего общества. Сейчас подняли тему безопасности детей. Как люди на это реагируют. Поводом стал случай в Кемерово

 Встреча студентов с гендиректором Фонда ВЦИОМ прошла в рамках проекта «Диалог на равных», инициированный активистами «Росмолодёжи». Площадку во ВГУЭС организовал Молодёжный Центр

 Справка

 Проект Федерального агентства по делам молодёжи – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – охватывает 35 регионов России. Цель «Диалога на равных»: наглядно показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. В качестве площадок в проекте задействованы более 400 российских вузов.

Отметим, что во ВГУЭС действует похожий проект «Приглашенный спикер», который показывает интерес студентов к общению с успешными людьми: политиками, журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами.