Абитуриенты Монголии заинтересовались образованием во ВГУЭС

Абитуриенты Монголии заинтересовались образованием во ВГУЭС

ВГУЭС принял участие в Российской образовательной выставке в Монголии, где прошла презентация российских университетов. ВГУЭС представил проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Сергей Голиков. Он рассказал о Владивостоке, университете и о возможностях получения образования во ВГУЭС.

Монгольские абитуриенты проявили повышенный интерес ко ВГУЭС и образовательным программам.

— Я ответил на много вопросов, в частности, рассказал о правилах поступления во ВГУЭС, о специальностях, о бытовых условиях проживания в студенческом общежитии, организации досуга студентов, размерах стипендий, получаемых иностранными студентами, и затронул другие темы, которые касаются обучения иностранных граждан во ВГУЭС, – поделился Сергей Голиков.

От лица вуза на выставке в том числе выступили доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук ВГУЭС Марина Криницкая и ведущий специалист Отдела международных образовательных программ Инесса Фомина.

Руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в Улан-Батор Евгений Михайлов поблагодарил ВГУЭС за сотрудничество и отметил, что российско-монгольское сотрудничество в сфере образования и популяризации русского языка имеет ярко выраженную положительную тенденцию. Количество желающих обучаться в России из Монголии с каждым годом увеличивается.

Продолжением мероприятия стала Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития образования». По её итогам будет издан сборник научных статей и докладов, которые будут проиндексированы в системе РИНЦ – национальной библиографической базе данных научного цитирования.