Студенты кафедры экономики встречаются с профессионалами своего дела

23 марта 2018 Партнерство
Студенты кафедры экономики встречаются с профессионалами своего дела

В рамках проекта публичных выступлений «Приглашённый спикер» состоялась встреча с Михаилом Киреевым, руководителем Дальневосточного направления кадрового агентства Kelly Services CIS. Спикер побеседовал со студентами на тему «Карьера для молодых специалистов». Напомним, что организатором таких встреч выступает региональный центр «Старт-Карьера», именно поэтому, первым делом, прозвучало приветственное слово от ведущего специалиста центра – Н. В. Ким.

Студенты смогли ознакомиться со средним уровнем оплаты труда в разных сферах и на разных профессиональных уровнях, узнать в каких российских и иностранных компаниях они могут получить достойные условия труда и построить свою карьеру, как повысить активность при поиске работы, как правильно презентовать себя перед работодателем.

Студентка кафедры экономики Диана Оганян отмечает - «Данная тема актуальна для студентов как начальных, так и выпускных курсов. Михаил Киреев сумел чётко расставить акценты, на что стоит обратить внимание молодому специалисту, чтобы найти работу и построить свою карьеру. Очень приятно, что спикер был готов ответить на любые вопросы слушателей, а также поделился своими контактами, предложив помощь в поиске работы с Kelly Services CIS».

Доцент кафедры экономики Р.И. Гриванов – «Для студента очень важно не только усвоить учебный материал, но и в будущем стать профессионалом, востребованным на рынке труда. Поэтому подобные встречи действительно полезны для всех. Надеюсь проект будет успешно развиваться».