Центр волонтёров ВГУЭС на Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей»

20 марта 2018 Жизнь вуза
Центр волонтёров ВГУЭС на Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей»

Специалисты Центра волонтёров – Вера Козак и Галина Касьяненко, и трое студентов ВГУЭС – Наталья Тарасенко (3 курс, Кафедра управления), Анастасия Анкудинова (3 курс, Государственное и муниципальное управление) и Анна Горковенко (4 курс, Кафедра экономики) стали участниками форума «Россия – страна возможностей». Как это было и что нужно сделать студенту ВГУЭС для того, чтобы попасть на такое мероприятие?

 — На форуме «Россия страна возможностей» было несколько направлений, я ездила по направлению грантовой поддержки, которую выиграла этим летом, – поделилась впечатлениями Анастасия Анкудинова. – На форуме были организованы различные площадки, по большей части – коворкинг-зоны для отдыха. Я же в основном ходила на лекции, дискуссии и тренинги от руководителей российских успешных фирм.

 Для того чтобы попасть на этот форум, нужно было зарекомендовать себя на других крупных мероприятиях подобного уровня. То есть каждый такой форум становится ступенькой к следующему. Например, в октябре прошлого года я участвовала во Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Мне это удалось благодаря своему статусу председателя студенческого совета ВГУЭС. К слову, в качестве поощрения за заслуги перед университетом я получаю повышенную стипендию.

 Стать участником команды Центра волонтёров может любой студент ВГУЭС. Сегодня активных ребят насчитывается 351 человек.

 — Наш центр волонтёров входит во Всероссийскую ассоциацию волонтёров. От этой ассоциации на форуме «Россия – страна возможностей» была специальная площадка: «Хочу делать добро». Я как участник этого социального проекта тоже вошла в квоту, – рассказала Вера Козак, специалист Центра волонтёров ВГУЭС. – Всего из Приморья выбрали трёх представителей волонтёрского движения, двое из них со ВГУЭС: это я и Галина Касьяненко, руководитель Центра серебряных волонтёров.

 Во ВГУЭС ежегодно проходит конкурс «Волонтёр года», в этом году также выберут лучшего добровольца среди всех номинантов Приморья. По итогам 2017-го, звание «Волонтёр года» присудили первокурснице Академического колледжа ВГУЭС Ксении Джунковской.

 Справка

 Форум «Россия – страна возможностей» проходил в Москве, на ВДНХ, с 13 по 16 марта, в нём задействовали участников 13 проектов, входящих в открытую одноименную платформу, созданную по инициативе Президента Владимира Путина. В форуме приняли участие представители всех проектов из различных регионов России: творческая молодёжь, активисты и лидеры школьного самоуправления, представители волонтёрских объединений, лидеры молодёжных некоммерческих организаций, начинающие предприниматели и состоявшиеся специалисты из разных сфер деятельности. Цель форума – развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтёров и школьников.

Центр волонтёров ВГУЭС: 8 корпус, ауд. 8301, тел. 240-43-40