«Приглашённый спикер»: самая востребованная лекция у студентов ВГУЭС

19 февраля 2018 Обучение
«Приглашённый спикер»: самая востребованная лекция у студентов ВГУЭС

Студенты ВГУЭС встретились с директором отдела закупок компании «Tigre de Cristal Hotel&Resort» Ильясом Деликарисом в рамках проекта «Приглашённый спикер». В этот раз представители компании «Tigre de Cristal» рассказали о главных принципах тайм-менеджмента.

Тайм-менеджмент – это технология организации времени и повышения эффективности его использования.

– Я отмечу, что самое важное в тайм-менеджменте – это планирование. Чтобы уложиться в сроки, необходимо составить список дел, обозначить отведённое для них время и расставить приоритеты, – сказал Ильяс Деликарис.

Ильяс Деликарис также отметил, что одно и то же действие, часто оказывающееся в планах, с каждым разом занимает всё меньше времени.

Уметь организовывать своё время важно не только предпринимателям и руководителям, но и каждому человеку. Тот, кто распоряжается своим временем наиболее продуктивно, ведёт более насыщенную жизнь, делает свою работу гораздо быстрее и качественнее. Управляя своим временем, человек расширяет своё жизненное пространство, приобретая возможность заниматься тем, что ему действительно нравится.

– Конечно, управлять временем в прямом смысле этого слова невозможно, но каждый может управлять собой, своим вниманием и своими приоритетами. Тайм-менеджмент не подразумевает увеличение скорости и объёма работы. Речь идёт об исключении ненужных задач и устранении факторов, «пожирающих» время, – подчеркнул спикер.

– Очень часто к нам приходят представители бизнес-среды, руководители компаний-работодателей или их подразделений. Многие из студентов интересуются работой в компании «Tigre De Cristal», так как это крупное и быстро развивающееся предприятие, в котором для студентов существует множество возможностей стажировок и последующей работы по специальности с перспективой карьерного роста, – прокомментировала руководитель регионального центра «Старт-карьера» Виктория Николаева.