В любимом университете – «LIKE ME!»

14 февраля 2018 Студенческая жизнь
В любимом университете – «LIKE ME!»

День Святого Валентина традиционно считается молодежным праздником. И особенно горячо приветствуется студенческой братией. А студенты, как известно, народ коллективный, не склонный к романтическим уединениям. У юношей и девушек уже весеннее настроение, хочется цветов, шоколадок, нежности, романтики и поцелуев. Поэтому день Святого Валентина — как раз то, что нужно молодым и веселым.

По данным опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения и Аналитического центра Юрия Левады, более 81 % юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет отмечает этот праздник. Вот и наш замечательный университет не остался в стороне. Праздник был организован Центром молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС при поддержке Центра волонтёров университета.

У центрального входа в «Андеграунд» шумно и многолюдно! Великаны-валентинки, студенты 1-го курса Академического колледжа Александр Голодный и Геннадий Иванцов дарят всем свои огромные сердца и приглашают на праздник в Зимний сад!

Замечательные ведущие, студенты центра волонтеров ВГУЭС, предлагают послушать интересные факты о том, как зародился праздник и как отмечают его не только в России, но и в других странах.

Неотразимые Купидоны из Центра волонтеров ангажируют создать своими руками волшебные подарки для своих любимых! Волшебники царства купидона - Иван Никулин, студент первого курса направления «Экология и природопользование» и Наталья Дударева, студентка первого курса направления «Дизайн костюма» с помощью фантастических инструментов помогают создать уникальную «валентинку».

Традиционно на День Святого Валентина люди дарят своим любимым «валентинки» - открытки-послания с признаниями в любви, красные розы, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, маленького крылатого ангелочка Купидона. Влюбленные разных стран стараются привнести свой, особый колорит. Американцы дарят своим избранникам марципаны. Англичане поздравляют даже своих домашних питомцев (собак и лошадей) красочными «валентинками». Мужчины Японии получают шоколадные подарки от женщин. Французы предпочитают дарить драгоценности. В Дании модно отправлять в подарок засушенные белые цветы. В Италии основным подарком выступают кондитерские изделия. В Финляндии не только возлюбленные получают сердечные подарки, но и матери отмечают свой праздник. И только в Саудовской Аравии под угрозой административных штрафов запрещено празднование Дня всех влюбленных.

«LIKE ME» – значит подари частицу себя той одной или тому единственному, с кем тепло и весело жить от сессии до сессии.

Замечено, что студентов-юношей, создающих своими руками валентинки, оказалось на празднике значительно больше. И это приятно вдвойне. Значит наши красавицы-студентки обязательно будут приятно удивлены и счастливы в этот прекрасный день!

Как бы там ни было, праздновать или не праздновать 14 февраля, каждый решает сам. И возможно не имеет значения, откуда пришел праздник, из какой веры, какого числа мы его празднуем и при каких обстоятельствах он появился, главное – это наше отношение к нему и тот смысл, который мы в него вкладываем. Любите и будьте любимы!