Ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой присвоено звание профессора

30 января 2018 Награды и победы
Ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой присвоено звание профессора

Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2018 года ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой присвоено ученое звание профессора по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

От имени коллектива университета сердечно поздравляем Татьяну Валерьевну!

Доктор экономических наук Татьяна Терентьева возглавляет вуз, в стенах которого 20 лет назад начиналась ее трудовая биография в системе высшего образования. За это время Татьяна Терентьева прошла впечатляющий путь от старшего преподавателя, завкафедрой, проректора, первого проректора до ректора университета. Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева -  единственный на Дальнем Востоке доктор экономических наук в области бухгалтерского учёта.

За время научной деятельности Татьяной Терентьевой написано большое количество статей, учебных пособий, монографий, в том числе в изданиях, индексируемых в международных цитатно – аналитических базах данных Web of Science и Scopus.  Под руководством Татьяны Терентьевой подготовлено и защищено 3 кандидатские диссертации.

На посту ректора Татьяне Валерьевне удалось не только сохранить положительную динамику развития ВГУЭС, но и приумножить число достижений. В настоящее время в университете ведется продуктивная работа над модернизацией образовательных процессов, по повышению качества обучения, совершенствованию уникальной модели практико-интегрированного обучения, продвижению позиций университета на уровне региона, страны и за рубежом.

Сегодня ВГУЭС входит в число лидеров высшей школы на Дальнем Востоке России. ВГУЭС стал победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление» сразу в пяти номинациях, подтвердив свой статус передового экономического вуза.  В ноябре 2017 года студенческая команда ВГУЭС заняла первое место в крупнейшем мировом первенстве Global Management Challenge в региональном этапе, опередив представителей известных приморских компаний. ВГУЭС вошел в топ-100 лучших университетов России в международном рейтинге высших учебных заведений ARES-2017, оценивающего качество и надёжность обучения в формате Европейских стандартов.

Профессорско-преподавательский состав ВГУЭС, сотрудники и студенты поздравляют ректора ВГУЭС Татьяну Терентьеву с присвоением ученого звания профессора! Желаем удачи во всех начинаниях!