Министерство образования и науки Российской Федерации выразило благодарность ректору ВГУЭС за участие в фестивале «Белая трость»

30 января 2018 Партнерство
Министерство образования и науки Российской Федерации выразило благодарность ректору ВГУЭС за участие в фестивале «Белая трость»

На имя ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой поступило благодарственное письмо из Министерства образования и науки Российской федерации.

В письме, подписанном заместителем министра образования и науки Татьяной Синюгиной, выражается глубокая признательность за участие в организации и проведении отборочного тура Международного благотворительного фестиваля «Белая трость» для детей с нарушениями зрения.

Гала-концерт окружного тура Международного фестиваля «Белая трость» состоялся в стенах ВГУЭС в концертном комплексе «Андеграунд». Дети и подростки с проблемами зрения показали свои вокальные и музыкальные возможности.

Организаторами выступают Министерство образовании и науки РФ совместно с российским благотворительным фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Дианы Гурцкой.

Фестиваль «Белая трость» – это мероприятие, привлекающее внимание к проблеме социализации и интеграции в общество людей с нарушением зрения. Фестиваль помогает выявить талантливых подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей, а также развить системы дополнительного образования для них. Площадкой для проведения окружного этапа этого социально значимого мероприятия в 2017 году стал ВГУЭС.

Профессиональная и чётко спланированная работа коллектива ВГУЭС позволила участникам и гостям фестиваля почувствовать тёплый и радушный приём, оценить гостеприимство Владивостока. Заинтересованность, творческий подход к работе, энтузиазм и самоотдача коллектива университета позволили провести мероприятие на высоком уровне.