Студенты кафедры управления на полуфинале всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»

Студенты кафедры управления на полуфинале всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!»

Полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся 23 января. Более 40 студентов состязались в мастерстве управления виртуальными компаниями на бизнес - симуляторах. Лучших пригласят на финал федерального проекта в Москву, где они поборются за гранты, стажировки в ведущих компаниях и путевки на мировой чемпионат по управлению бизнесом. 

Среди тех, кто участвовал в полуфинале были и представители студенчества кафедры управления.

Организатором кубка выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

За один день студентам предстояло прожить годовой цикл компании. Участники разработали и реализовали стратегию предприятия, приняли до 75 решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, инвестиций, выхода на международные рынки. Все это — в условиях турбулентной экономики и жесткой конкуренции с соперниками по конкурсу. В роли экспертов выступили представители Сбербанка, МТС, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан) и других компаний.

Отборы конкурса «Управляй!» по Дальневосточному федеральному округу одновременно проходили во Владивостоке и Хабаровске. Имена 15 победителей станут известны до конца января. 27-28 февраля 150 студентов со всей страны встретятся в финале. Лучшие получат гранты на обучение в магистратуре, стажировки в ведущих российских компаниях и возможность участвовать в финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Администрации Президента России и направлен на развитие социальных лифтов для поддержки молодых талантов.