Председатель Законодательного Собрания Приморского края поздравил студентов ВГУЭС

26 января 2018 Поздравления
Председатель Законодательного Собрания Приморского края поздравил студентов ВГУЭС

В Татьянин  день  председатель Законодательного Собрания,  Заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Александр Ролик  встретился  со студентами  Института права ВГУЭС.

От имени депутатов краевого парламента он совместно с ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой и президентом вуза, бессменным депутатом Законодательного Собрания всех шести созывов Геннадием Лазаревым поздравил ребят с Днем российского студенчества:

– Уважаемые студенты и преподаватели! Примите сердечные поздравления с Татьяниным днем - Днем российского студенчества!

Студенческие годы - очень ответственный этап в жизни каждого человека. Вместе с тем это самая неповторимая и веселая пора - время мечтаний и надежд, оптимизма, смелых идей и открытий. Пусть полученное образование откроет вам двери в новую жизнь, сделает вас уверенными и независимыми людьми.

Сегодня в Приморье реализуются амбициозные планы по развитию края, создаются новые отрасли промышленности, а значит обязательно будут востребованы высокообразованные и талантливые специалисты. Именно от вас зависит завтрашний день нашего региона. Желаю вам успешной учебы, новых свершений и открытий! Помните своих учителей, не останавливайтесь на достигнутом и уверенно смотрите в будущее!

Председатель парламента рассказал о работе законодательной ветви власти края.

Встреча состоялась в рамках проекта «Приглашенный спикер», поэтому будущие юристы смогли задать спикеру краевого Законодательного Собрания вопросы на самые разные темы. Этих вопросов было немало, и касались они как самых разных аспектов работы депутатского корпуса, так и актуальных социальных проблем, например, борьбы с наркопреступностью и даже работы общественного транспорта на «студенческих» направлениях. Больше часа беседа шла в режиме живого диалога, и для участников дискуссии было особенно важно, что спикер краевого парламента отвечал на вопросы, опираясь на конкретные примеры из жизненного опыта, юридической и законотворческой практики, искренне и заинтересовано.

– Многое из того, о чем мы сегодня говорили на встрече я планирую использовать в своей законотворческой практике, - подчеркнул он.

Больше всего ребят волновало, как стать успешным и востребованным специалистом в своей области.

– Для меня успех - это востребованность человека как профессионала, уважение коллег, умение благодаря своим знаниям эффективно решать поставленные задачи. В основе этого всегда лежит хорошая профессиональная подготовка, понимание, для чего вы получаете образование, цель в жизни и стремление следовать ей. И конечно, важна ваша гражданская позиция. Потому что хороший юрист, в первую очередь, сам чтит закон, любит свою страну, свой край, своих близких и с помощью знаний умеет отстаивать их интересы, – сказал Александр Ролик.

– Организовав проект «Приглашенный спикер», мы дали студентам уникальную возможность в период учебы не только получать знания, умения и навыки, но и встречаться с людьми, которые многого достигли в своей жизни и профессиональном росте, – отметил президент ВГУЭС, депутат краевого парламента Геннадий Лазарев. – Для студентов общение с такими людьми очень важно, это дает мотивацию к получению знаний, жизненные ориентиры. Диалог получился живым, динамичным и интересным для обеих сторон.