Во ВГУЭС отпраздновали День студента

25 января во ВГУЭС отпраздновали День студента. В этом году праздник принял очень необычный формат – Центром молодёжной политики университета был организован квест «Чёткая зачётка».

Участники, получив «Зачётку», посетили несколько «станций» – интерактивных площадок, где нужно было выполнить интересные задания. Каждая локация отражала одно из полезных качеств человеческого ума: скорость мышления, логику, стрессоустойчивость, общую эрудицию и коммуникативные способности. Вместе со студентами в квесте участвовали и преподаватели, вспоминая свои студенческие годы.

– Атмосфера замечательная. Приятно, что очень много студентов проявили инициативу, что они выполняли задания такой дружной толпой. Приятно также, что к общему веселью присоединилось немало иностранных студентов, отметил Максим Столповских, ведущий мероприятия «Чёткая зачётка».

Одновременно с квестом, в Зимнем саду проходила акция «Татьянка». Акция проводилась под руководством российского центра «Росстуденчество». На мероприятии организаторы раздавали открытки с изображением Татьянки, которая стала символом «типичного» студента.

– Акция под названием «Татьянка» проходила по всей стране. Татьянка символизирует самих студентов, и именно их пожелания учитывались при создании открытки. Там есть определенные фразы, которые подходят студентам, – прокомментировала Анастасия Борщевская, организатор акции во ВГУЭС, – Например, студентам-спортсменам понравилась бы открытка с пожеланием: «Самый лучший отдых – не курорт, а правильный и регулярный спорт».

Представители «Сбербанка», партнёра ВГУЭС поздравили ребят со студенческим праздником и вручили им приятные подарки:

– Студенчество – самая весёлая и интересная пора в жизни каждого человека. Эти незабываемые годы важно провести в стенах, которые не только помогают учиться, развиваться и совершенствоваться, а ещё становятся вторым домом. Тысячи молодых людей по всему краю каждый год выбирают ВГУЭС. Вуз может гордиться своими преподавателями, которые растят действительно первоклассных специалистов. А мы, как жители Приморья, радуемся от осознания того, что у нас есть такой университет. От имени Приморского отделения Сбербанка мы желаем вам оптимизма и энтузиазма во всех начинаниях, а также крепкого здоровья и благополучия. Пусть каждый новый день приносит массу положительных эмоций!

За помощь в подготовке материала благодарим студентов Высшей школы телевидения Эльвиру Решетову и Валерию Гайдукевич.