Во ВГУЭС прошла профильная смена для старшеклассников

1 декабря 2017 Партнерство
Во ВГУЭС прошла профильная смена для старшеклассников

В рамках реализации проекта по целевому обучению 1 декабря 2017 года была проведена экскурсия по кампусу университета для учащихся школ г. Владивостока. В рамках экскурсии школьники посетили информационный центр ВГУЭС и информационные лаборатории кафедры информационных технологий и систем.


Школьники познакомились с сотрудниками кафедры, директором института Шахгельдян К.И. и заведующим кафедрой Кийковой Е.В., которые ответили на их вопросы, касающиеся направлений подготовки и целевого обучения, а также о перспективах трудоустройства в сфере информационных технологий.


О перспективах карьерного роста на предприятиях ОПК старшеклассники узнали от Степанушкина Л.В. начальника бюро Противодействия иностранной и технической разведке и технической защиты информации АО Восточного оборонного предприятия «Гранит».


2 декабря для школьников состоялся мастер-класс по работе с 3D-принтером. Инженер ресурсного центра ИТ-инфраструктуры ВГУЭС Аршинов Александр рассказал и продемонстрировал школьникам то, как работает 3D-печать и сканирование, провел лекцию о истории развитие технологий 3D-прототипирования.


Последним этапом мероприятия стала проведение индивидуальной профдиагностики с использованием программных модулей «Профнавигатор», «Профориентатор», «Профкарьера». Данная диагностика помогла школьникам выявить свои компетенции и способности, что позволит спрогнозировать дальнейшее профессиональное и карьерное развитие. Специалисты Центра имиджа и набора абитуриентов ВГУЭС помогли выпускникам 11 классов оценить свои профессионально-важные качества и сориентировать их на подходящие направления обучения.