Минвостокразвития и Законодательное Собрание Приморского края выразили благодарность ректору ВГУЭС

9 января 2018 Награды и победы
Минвостокразвития и Законодательное Собрание Приморского края выразили благодарность ректору ВГУЭС

На имя ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой поступили благодарственные письма из Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Законодательного Собрания Приморского края.

В письме, подписанном директором департамента развития человеческого капитала и территориального развития Минвостокразвития Григорием Смоляком, выражается глубокая признательность за подготовку мероприятий профильной смены «Здесь начинается Россия», проходившей во Всероссийском детском центре «Океан».

260 активистов молодежных движений со всего Дальнего Востока стали участниками смены, направленной на повышение информированности школьников о Дальневосточном федеральном округе, новых возможностях и перспективах региона, который благодаря реализации масштабных государственных проектов становится точкой роста для всей страны, укрепляется в статусе геополитического центра в АТР.

ВГУЭС был приглашен к участию в реализации мероприятий этой смены, как один из ведущих региональных вузов, который готовит современные кадры для экономики и социальной сферы Дальнего Востока. Вместе с представителями Минвостокразвития РФ, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации молодёжных инициатив преподаватели и сотрудники нашего университета помогали сделать смену интересной, насыщенной,  познавательной, усилить гражданственно-патриотические аспекты проекта. 

Еще одно письмо со словами благодарности пришло во ВГУЭС из Законодательного Собрания Приморского края. Заместитель председателя ЗС ПК Сергей Кузьменко выразил благодарность ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой и старшему преподавателю Кафедры теории и истории российского и зарубежного права Института права ВГУЭС Марии Филипповой – за участие и организацию международной акции «Тест по истории Отечества». Акция проходит в рамках федерального молодежного проекта под эгидой Государственной Думы РФ «Каждый день горжусь Россией».

Отметим, патриотическое воспитание молодежи, от школьников до студентов, - одна из важнейших задач ВГУЭС. Наш университет стал центром притяжения для патриотично настроенных молодых людей, которые связывают свое будущее со своей малой родиной - Дальним Востоком. Большинство студентов ВГУЭС – дальневосточники, и после окончания вуза, получив хорошее, конкурентоспособное образование, они остаются жить и работать в Приморском крае и других субъектах ДФО, участвуют в грандиозных социально-экономических проектах по развитию региона, выстраивают успешную карьеру, повышая личный и общественный капитал.