ВГУЭС. Итоги года

10 января 2018
ВГУЭС. Итоги года

В 2017-м ВГУЭС исполнилось 50 лет. Это был год ярких событий и больших достижений.
В сентябре 2017 года ВГУЭС отпраздновал полувековой юбилей. История нашего университета началась в 1967 году, с создания во Владивостоке Дальневосточного технологического  института (ДВТИ). За последние 20 лет институт вырос в один из лучших университетов Дальнего Востока.

ВГУЭС вошел в сотню лучших вузов России, опередив все  региональные университеты ДФО.
В рейтинге Интерфакс-2017 в номинации «Интернационализация» ВГУЭС занимает 37 место, в номинации «Бренд» – 42 место. 

 

ВГУЭС вошел в топ-100 в рейтинге вузов ARES-2017.
ВГУЭС включен в топ-100 в рейтинге вузов ARES-2017 и подтвердил свою категорию «ВВ» - надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями».

ВГУЭС стал одной из самых масштабных площадок II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края.

17 студентов ВГУЭС завоевали призовые места.  

Студенты ВГУЭС стали участниками первого Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia и победили в блоке профессий «Искусство и дизайн» по компетенции «Промышленный дизайн».

Высокий уровень всех участников и экспертов команды ВГУЭС был отмечен менеджерами компетенций - национальными экспертами Союза WorldSkills Russia.

В рейтинге проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» ВГУЭС занял 14 место среди вузов России по уровню востребованности выпускников в категории «вузы сферы управления» с образовательными программами по экономике, финансам, юриспруденции.

По совокупности всех критериев рейтингового ВГУЭС на 29 месте в списке из 61 вуза.


Студенты ВГУЭС стали победителем крупнейшего мирового первенства Global Management Challenge на региональном этапе.

Первый в истории Кубок Приморского края по стратегии и управлению бизнесом врио губернатора Андрей Тарасенко вручил команде ВГУЭС.

Во ВГУЭС создан диссертационный совет по научным специальностям «Экономика и управление народным хозяйством» и «Математические и инструментальные методы экономики».

В составе совета - восемь докторов наук из ВГУЭС.



ВГУЭС получил государственную лицензию на право открыть магистратуру по юриспруденции.



ВГУЭС и региональная российская авиакомпания «Аврора» подписали договор о совместной реализации уникальной образовательной программы подготовки бортпроводников.



Впервые за 5 лет были выбраны Мисс и Мистер ВГУЭС.

Этих титулов были удостоены Юлия Вершинина и Владислав Орёл.



В Высшей школе телевидения ВГУЭС состоялся первый в истории Приморья выпуск бакалавров телевидения.



В честь 50-летия вуза впервые учреждена именная стипендия ВГУЭС.


Лев Ефимов, победитель конкурса на именную стипендию для абитуриентов с самыми высокими баллами ЕГЭ, обучается на первом курсе Кафедры экономики.

В рейтинге качества финансового менеджмента, который проводит Министерство образования и науки РФ, ВГУЭС, единственный из всех вузов Дальнего Востока, вошел в так называемую «зеленую зону», означающую высокий уровень финансового менеджмента.



Команда ВГУЭС приняла активное участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи.



ВГУЭС – лауреат и победитель Всероссийской открытой Интернет-выставки – смотра образовательных учреждений-2017 в номинации «Университеты».



ВГУЭС - лауреат и победитель Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2017» в номинации «Лучшее учреждение высшего профессионального образования».



Медалью и сертификатом Лондонской книжной выставки, в которой принимали участие представители более 130 стран мира, награждено учебно-практическое издание ВГУЭС.

Авторы – преподаватели Кафедры транспортных процессов и технологий Елена Чубенко и Дмитрий Чубенко.



ВГУЭС – единственный вуз в крае, который построил 27-этажный дом для преподавателей и сотрудников университета.



Студентка ВГУЭС Ксения Джунковская победила в краевом конкурсе «Волонтёр года».



Медицинский центр ВГУЭС «Лотос» получил сертификат Всемирной организации здравоохранения. В клинике начал работу современный реабилитационный центр для жителей Приморья и Владивостока.



Баскетбольная команда ВГУЭС стала чемпионом Дальнего Востока, одержав 45 побед из 50.



25 лет исполнилось  Театру моды «Пигмалион» ВГУЭС – первому на Дальнем Востоке театру с модельным агентством.



ВГУЭС совместно с МГУ им. Ломоносова и Национальным университетом Кореи открыл первый в России информационно-консалтинговый центр по кибер-безопасности.  

Президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев награжден региональным знаком «Приморье. За заслуги».

ВГУЭС успешно применяет новую модель подготовки молодых специалистов – практико-интегрированное обучение.



Студенты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС  - призеры Всероссийского архитектурного конкурса «Универсальный дизайн-2017».



ВГУЭС стал одной из основных площадок Всероссийского фестиваля «Nauka 0+».

Более 1200 человек - студентов и преподавателей ВГУЭС, горожан и гостей Владивостока посетили развернувшиеся в университете интерактивные выставки, побывали на научно-популярных лекциях, экскурсиях в научно-исследовательские лаборатории.


 
Виртуальная экскурсия по лаборатории SMART-технологий «Умный город».

Абитуриенты и все желающие могут увидеть с помощью каких технических средств студенты осваивают современные интеллектуальные системы управления инфраструктурой, познакомиться с демонстрационной комнатой, где наглядно представлены отрасли производства и сферы жизни, в которых востребована автоматизация процессов управления.



Студент Института права ВГУЭС одержал победу на Всероссийском конкурсе.