Маломобильных граждан и всех горожан приглашают на праздник во ВГУЭС

Маломобильных граждан и всех горожан приглашают на праздник во ВГУЭС

В пятницу, 29 декабря, в концертном комплексе «Андеграунд» состоится новогодний концерт «Настоящий Новый год». Это будет одно из мероприятий, организованных дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег».

– Подобное мероприятие, мы уже проводили при поддержке ВГУЭС.  Всем оно очень понравилось, и люди очень просят организовать такое мероприятие ещё раз. Уверен, что и в этот раз вместе мы сделаем людей с ограниченными возможностями здоровья счастливее и радостнее, – говорит президент организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко.

Действительно, ВГУЭС не первый раз проводит мероприятия, которые дают возможность жить полной жизнью и раскрыть свой творческий потенциал маломобильным гражданам. Это фестивали красоты, моды и стиля «Красота без границ», фестиваль творчества «Inclusive art», показы коллекций молодых дизайнеров-студентов ВГУЭС для людей с ограниченными физическими возможностями, многочисленные выставки-продажи hand-made и др.

В этот раз «Настоящий Новый год» станет праздником, подобного которому, по словам организаторов, еще никогда не бывало в Приморье. Участники новогоднего концерта продемонстрируют самые разные таланты: от дефиле на подиуме до игры на трубе.

– Наша задача – поддержать молодых творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, – говорит президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, – Новогодним праздником мы хотим укрепить дружеские и творческие связи между людьми без разделения каких-либо возможностей. Приходите все! Позитив и радость – вот что такое «Настоящий Новый год».

Отметим, что для людей с ограниченными возможностями во ВГУЭС создана соответствующая инфраструктура, спорткомплекс «Чемпион», концертный комплекс «Андеграунд» и др. объекты оборудованы пандусами.

Новогодний концерт состоится 29 декабря в концертном комплексе «Андеграунд» с 14 до 16 часов. Вход свободный, для посещения ВГУЭС понадобится предъявить на вахте паспорт и получить разовый пропуск.