Электронные книги для всех студентов, преподавателей и сотрудников ВГУЭС

12 декабря 2017 Партнерство
Электронные книги для всех студентов, преподавателей и сотрудников ВГУЭС

В электронной библиотеке ЮРАЙТ создан раздел «Легендарные Книги». Все преподаватели, сотрудники и студенты ВГУЭС могут совершенно бесплатно читать сотни книг из этого раздела прямо сейчас. Для учебного и научного процесса вы найдёте здесь классические труды основоположников наук: Вернадского, Циолковского, Макаренко, Станиславского и других авторов. Для тех, кто изучает иностранные языки, в библиотеке есть учебные и художественные произведения иностранных авторов из серии «Читаем в оригинале». Сейчас в разделе 363 книги (см. вложение). Коллекция постоянно обновляется, и количество книг в ней ежедневно увеличивается.

Также Открыт полный доступ к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Доступ осуществляется через Удалённый электронный читальный зал (УЭЧЗ). Точка доступа в УЭЧЗ находятся в читальном зале №1 (ауд. 1241). Для доступа ко всем ресурсам Президентской библиотеки необходимо получить логин и пароль. Обращаться в РИАЦ ауд. 1237 к Любови Якименко.  Получить логин и пароль можно дистанционно, заполнив анкету для регистрации и отправив ее на электронный адрес: lubov.yakimenko@vvsu.ru.

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.