Олимпиада для старшеклассников «Юридическая психология»

10 ноября 2017 Жизнь вуза
Олимпиада для старшеклассников «Юридическая психология»

В Школе для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина с 06.11 по 08.11 прошла олимпиада для школьников по юридической психологии. Сотрудники кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС организовали серию конкурсных испытаний, на которых участники олимпиады продемонстрировали свои способности командной и индивиуальной работы. По итогам проектных туров было два типа победителей: команды и отдельные участники.

Как отмечает организатор олимпиады, Чернявская Валентина Станиславовна: "Мы планировали зародить у школьников интерес к юридической психологии. Для этого мы предложили командам школьников разработать проекты решения актуальных проблем общества н стыке психологии и юриспруденции. Результаты были представлены в яркой, креативной форме. Индивидуальное задание представляло собой конкурс по риторике. Победители получили дипломы, дающие право на начисление дополнительных баллов при поступлении во ВГУЭС на направление подготовки "Психология".

В целом жюри конкурса, в которое входили преподаватели кафедры и студенты-старшекурсники отмечают высокий уровень подгтовки участников олимпиады, их творческий подход к выполнению творческих заданий и "атмосферность" этого мероприятия.

Мы планируем в будущем сделать это мероприятие традиционным для кафедры ФЮП и ШИОД.