ВГУЭС и ВДЦ «Океан» учат креативному мышлению

21 октября 2017 Партнерство
ВГУЭС и ВДЦ «Океан» учат креативному мышлению

Одарённые школьники из разных уголков страны в течение недели участвовали в разнообразных мероприятиях во ВГУЭС.

Всю эту неделю во ВГУЭС проходили занятия для детей ВДЦ «Океан» со смены «IT Океан». Обучение проводили преподаватели кафедры Информационных технологий и систем доцент Ивин В. В., старший преподаватель Можаровский И. С., ассистент Евстифеев А. А и студент 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Васильченко Никита.

Школьники работали по трём направлениям: «Веб-разработка», «Основы разработки мобильных приложений» и «IT-ST@RT».

На занятиях по Веб-разработке школьники воплощали идею социального проекта в виде веб-сайта. На проектной школе «IT-ST@RT» ребята учились вести проекты, распределять роли и усилия, составлять презентации, грамотно формировать выступление. На занятиях по «Основам разработки мобильных приложений» ребята познакомились со средой Android Studio.