Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева награждена дипломом Министерства образования и науки

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева награждена дипломом  Министерства образования и науки

ВГУЭС представил образовательные программы на крупнейшей международной образовательной выставке «China Education Expo 2017», проходившей в Пекине. По итогам выставки дипломом Министерства образования и науки РФ - «За активное участие в работе российской экспозиции и мероприятиях деловой программы российской делегации» - были награждены ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор департамента учебной и воспитательной работы Юлия Чебова и сотрудники департамента международной и культурной деятельности ВГУЭС - заместитель директора Ван Бин, начальник отдела международных  образовательных программ Татьяна Богданович и ведущий специалист Инесса Фомина.

Участниками выставки стали более 500 вузов, рекрутинговых компаний, социо-культурных центров из 40 стран мира, в том числе, КНР, Россия, США, Япония, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада.

Отечественное высшее образование представляли 19 крупнейших вузов страны. В российском павильоне презентация ВГУЭС соседствовала с   презентациями федеральных университетов – Южного, Казанского, Уральского, Российского экономического университета имени  Плеханова, Санкт-Петербургского государственного экономического  университета.

ВГУЭС вызывал особый интерес участников выставки, и в силу своего статуса приграничного города, и благодаря удобному расположению вуза - в самом центре Владивостока, а также комфортному, современному студенческому кампусу. Но больше всего заинтересованных вопросов вызывали образовательные программы университета, и здесь ВГУЭС тоже было чем заявить о себе. Недаром возможностью получить высшее образование во ВГУЭС с каждым годом пользуется все больше молодежи из Поднебесной. Повышенное внимание китайских абитуриентов к обучению в России отметили в ходе выставки и руководители рекрутинговых агентств.

По словам участников встречи, выставка стала отличной площадкой для налаживания новых партнерских отношений с зарубежными университетами и рекрутинговыми агентствами, а также для привлечения граждан КНР на обучение во ВГУЭС.

Высокую оценку всем российским университетам, участвовавшим в выставке, дал президент китайской образовательной ассоциации международных обменов Лю Лиминь.