Победители Всероссийского конкурса письма учатся во ВГУЭС

16 октября 2017 Жизнь вуза
Победители Всероссийского конкурса письма учатся во ВГУЭС

Во ВГУЭС состоялось награждение победителей регионального этапа XV- Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017». Среди тех, кто лучше всех пишет письма, наши люди - Мария Костецкая, студентка Академического колледжа ВГУЭС (победитель в номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды которое будет»), Андрей Сарафанов (лицейские классы, номинация «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»). Среди лауреатов –

Михаил Сизов, Инна Ермак, Дарья Грищенко, Алексей Максимов.

Напомним, конкурс проводится с 2002 года и вызывает интерес у молодых людей, которые хотят проверить свое умение грамотно и ярко излагать мысли на родном языке. В этом году за победу в конкурсе боролись более 130 ребят из 52 учебных заведений Приморского края. Больше всего работ было предоставлено в таких номинациях, как «Есть такая профессия – Родину защищать», «Рецепты счастливой семьи», «Что я делаю, чтобы сохранить природу России», «У меня дома живет амурский тигр».

Организаторы конкурса - Почта России, МГУ им. Ломоносова, профсоюз работников связи РФ и «Учительская газета». В Приморье конкурс проводится при поддержке департамента образования и науки Приморского края.

Партнеры конкурса - Постоянный комитет Союзного государства, комитет Госдумы РФ по образованию, Министерство спорта России, Минобороны России, Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека, Центр «Амурский тигр».

Площадкой для проведения финала регионального этапа конкурса стал ВГУЭС. В церемонии награждения приняли участие директор Института маркетинга и массовых коммуникаций ВГУЭС Светлана Клименко, начальник отдела департамента образования Приморского края Ольга Еремеева и председатель конкурса, директор приморского филиала Почты России Сергей Калитин, который от лица организаторов мероприятия поблагодарил ВГУЭС за сотрудничество и особо отметил участников конкурса – за сохранение и продолжение традиций эпистолярного жанра, за уважение к историческим ценностям, любовь к своей стране, к краю, в котором мы все живем.