Программа "Морская экономика" продолжает развиваться!

Программа

Дополнительная образовательная программа «Морская экономика с основами китайского языка» Реализуется ВГУЭС совместно с Даляньским океанологическим университетом с 2014 года. На данный момент студенты кафедры экономики продолжают успешно обучаться в Даляне, параллельно получая полноценное высшее образование по российской программе.

На данный момент производится набор желающих записаться на программу с началом обучения китайскому языку во ВГУЭС в осеннем семестре 2017 года.

Как происходит обучение по программе?

Обучение по программе происходит в несколько этапов:

• 2,5 года (1-5 семестры) студенты изучают китайский язык во ВГУЭС под руководством квалифицированных преподавателей.
  • В 6 семестре студенты выезжают на обучение в Даляньский океанологический университет (ДОУ) и продолжают параллельное обучение во ВГУЭС с использованием средств электронного обучения.
  • Все практики, предусмотренные учебным планом, в период нахождения в Китае студенты проходят на базе ДОУ.
  • В 8 семестре студенты проходят итоговую аттестацию во ВГУЭС (защита выпускной квалификационной работы).
  • Далее еще 2 семестра студенты продолжают обучение в ДОУ, которое заканчивается защитой выпускной квалификационной работы.

Что включает обучение в ДОУ?

• Первые два семестра студенты изучают китайский язык (чтение на китайском языке, интенсивное чтение на китайском языке, аудирование, устная речь).
  • По окончании каждого семестра студенты сдают экзамен HSK.
  • Последующие 3 семестра изучаются экономические дисциплины на китайском языке (микроэкономика, макроэкономика, морская экономика, финансы и налогообложение, международные финансы, инвестиции, банковское дело).
  • По окончании обучения студенты под руководством китайских преподавателей пишут и защищают выпускную квалификационную работу (на китайском языке).

Что нужно знать о Даляньском океанологическом университете?

• Даляньский океанологический университет основан в 1952 году.
  • Даляньский Океанологический Университет – это многоуровневый многопрофильный университет.
  • ДОУ готовит выпускников по программе многоступенчатого обучения: профессионально-техническое образование (колледж), высшее образование уровень бакалавриата, высшее образование уровень магистратуры и аспирантура.
  • ДОУ ведет активную международную деятельность. Установлено долгосрочное академическое сотрудничество с 30 иностранными высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими организациями из США, Австралии, Японии, Норвегии, Кореи, России и других стран.
  • В состав ДОУ входит 16 институтов, департаменты последипломного и международного образования, 3 научно-исследовательских подразделения.
  • В университете более 800 преподавателей, 700 аспирантов и 15000 студентов.
  • Университетский городок ДОУ награжден титулом «Цивилизованный кампус».

Каков результат обучения по программе «Морская экономика с основами китайского языка»?

По окончании обучения выпускники получают:

• диплом о высшем образовании государственного образца Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;
  • диплом о высшем образовании государственного образца Даляньского океанологического университета (признается в РФ);
  • сертификат HSK.

Студенты ВГУЭС, выбравшие программу «Морская экономика с основами китайского языка»:

• приобретают уникальный опыт общения и проживания в другой культурной среде;
  • приобретают навыки свободного владения китайским языком как на бытовом уровне, так и в деловом общении;
  • получают возможность дальнейшего обучения в магистратуре в России и за рубежом, в том числе на бюджетной основе;
  • получают конкурентные преимущества на рынке труда в России и за рубежом.

Вы можете получить дополнительную информацию и записаться на программу по телефону 8-914-729-32-43 или обратиться в каб. 1508.

Куратор программы – Левченко Татьяна Александровна, доцент кафедры экономики.