WorldSkills во ВГУЭС: компьютерная игра, редизайн объекта, тур по заказу клиента и бизнес-план

6 октября 2017 Жизнь вуза
WorldSkills во ВГУЭС: компьютерная игра, редизайн объекта, тур по заказу клиента и бизнес-план

Вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills проходит во ВГУЭС. На четырех площадках по компетенциям: Промышленный дизайн, Web-разработка, Предпринимательство и Туризм 32 конкурсанта приступили к выполнению заданий. 28 экспертов, в число которых вошли представители работодателей, пристально следили за ходом соревнований и за соответствием выполнения всех требований к Чемпионатам такого уровня.

Конкурсанты по компетенции «Web-разработка» в течение первого конкурсного дня успешно справились с разработкой игры «Аквариум». Эксперты высоко оценили выполненные работы – прокомментировал эксперт-компатриот Артем Евстифеев, преподаватель кафедры информационных технологий и систем.

Для выполнения конкурсного задания по промышленному дизайну конкурсантам было предложено провести редизайн объекта «Термокружка», после чего провести анализ объекта выявить недостатки и предложить свой вариант в стиле скейтч рисунка и выполнить 3D моделированием объекта.

Блестящие бизнес-планы защитили конкурсанты по компетенции «Предпринимательство».

Зав. кафедрой управления Татьяна Варкулевич отметила, что студенты Кафедры управления озадачены развитием своей предпринимательской инициативы, генерацией полезных идей и воплощением их в жизнь.

По компетенции «Туризм» конкурсантам было предложено разработать программу тура по заказу клиента.

Конкурсные задания разработаны таким образом, что ребятам необходимо применять не только базовые знания, которые они получают в стенах учебного заведения, но также способность ориентироваться в современных тенденциях в области туризма, учитывая спрос на рынке,- рассказала главный эксперт по компетенции «Туризм» Ирина Григорьевская.

Большой интерес проявили школьники города к Чемпионату. Мероприятие посетили учащиеся 7-11 классов, студенты Академического колледжа и Колледжа сервиса и дизайна для них были организованы экскурсия по площадке Чемпионата, мастер-классы по предпринимательству, дизайну и IT технологиям.

– Одна из основных задач не только качественно провести Чемпионат-отметили организаторы, но и познакомить школьников и студентов с движением WorldSkills, – отметила руководитель дирекции чемпионата Людмила Кравченко.