Первоклассные события: Посвящение и День чистюли

2 октября 2017 Жизнь вуза
Первоклассные события: Посвящение и День чистюли

По традиции каждый год в конце сентября в Восточной школе ученики 4-х классов проводят "Посвящение в первоклассники". В последний четверг сентября прошло важное событие в жизни ребят. Самые юные школьники почувствовали себя немного взрослее и ответственнее, ведь в этот день они узнали о предметах, которые им предстоит изучать в скором будущем. И ничуть не испугались, а, напротив, внимательно слушали советы "бывалых", иногда очень даже каверзные. Сердца ребят тронули и песни в исполнении старших товарищей.

А после торжественной части четвероклассники проводили первоклашек в класс и долго с ними разговаривали - об учёбе, о друзьях, об одноклассниках. Вспоминали, как им самим было учиться в первом классе, проверяли дневники и порядок в школьных принадлежностях.

Оставшись одни, первоклассники с восторгом говорили о том, что у них теперь есть друзья - старшеклассники!


Уже на следующий день ученики 1 класса "б" устроили своё первое "взрослое" дело в школе - День чистюли. Старательно тёрли парты и стульчики от "шаловливых случайных надписей". Пожалуй, главные слова в этот день произнёс Руслан: "Мы сейчас моем парты для того, чтобы понять, как тяжело их отмывать женщинам, которые убираются вечером в нашем классе". И все задумались)))

Персоны