Школа экскурсоводов МИТГ начала сезон с обзорной экскурсии по Владивостоку!

20 сентября 2017 Обучение

Студенты Международного института туризма и гостеприимства приняли участие в тренинговой обзорной экскурсии по городу, которую провела для них преподаватель кафедры туризма и экологии Петрова Галина Андреевна

Школа экскурсоводов МИТГ начала сезон с обзорной экскурсии по Владивостоку!

Выездное занятие состоялось 20 сентября в рамках образовательного процесса по дисциплинам «Основы туризма и гостеприимства», «География туризма» и «Технологии внутреннего и социального туризма».

Какая улица Владивостока самая первая? А почему бухта называется «Золотой Рог»? Где находится каскад растительных улиц? На все эти вопросы студенты узнали ответы, посетив основные объекты туристского показа Владивостока. Студентка 1 курса, выпускница Академического колледжа ВГУЭС Ткаченко Ирина отметила: «Я впервые взглянула на экскурсию с профессиональной точки зрения. Я была не просто экскурсантом, я узнала, что экскурсия – это сложный процесс, раскрывающий слушателю историю города и погружающий его в секреты и мифы. Сегодня нам с группой удалось услышать об истории Владивостока. Больше всего нам запомнилась прогулка по острову Русский. Мы получили незабываемые впечатления и море эмоций!»

Частью образовательного процесса стала и подготовка новичков школы экскурсоводов МИТГ, одним из которых стал студент 3 курса Михаил Межин, поделившийся своими впечатлениями: «Я уже не первый год живу во Владивостоке и не раз самостоятельно посещал такие места, как Корабельная набережная,  арка Цесаревича, памятник Борцам за власть Советов, но сегодня я открыл для себя немало интересных фактов о нашей приморской столице, после чего у меня появилось стойкое желание с головой погрузиться в изучение истории Владивостока. А еще я выведал у Галины Андреевны секреты о том, как сделать, чтобы экскурсия прошла на ура».

После экскурсии студентам предстоит выполнить практическое задание в соответствии с изучаемой дисциплиной, которое направлено на закрепление изученного материала, а также развитие профессиональных навыков.

Благодарим турцентр "ВГУЭС-ТРЭВЕЛ" и лично Илону Сергеевну Михину за помощь в организации экскурсии.
Для организации выездных маршрутов по заявкам обращайтесь по телефонам: офис 240-43-57; моб. 292-34-74.