Стартовала Школа актива ВГУЭС 2017!

20 сентября 2017 Студенческая жизнь
Стартовала Школа актива ВГУЭС 2017!

16-17 сентября стартовала Школа актива ВГУЭС 2017, а началась она с обучения старост академических групп. В процессе обучения каждый студент сталкивается с огромным количеством вопросов и первым к кому обращается студент – староста группы. Именно поэтому для ребят была организована школа, на которой в течение двух дней старосты групп получили знания, касающиеся:

• общей нормативно-правовой базы университета;
  • вопросов перевода, отчисления и восстановления обучающихся;
  • стипендиальных программ;
  • положения совета старост академических групп (ССАГ);
  • обязанностей старост;
  • навигации по сайту ВГУЭС.

Информационная лекция была проведена в формате беседы, поэтому ребята смогли задать все интересующие вопросы об учебном процессе. Кроме этого, специально для старост были приглашены тренер Игорь Портнягин и педагог-психолог Сергей Нападий, которые провели занятия по тайм-менеджменту, стрессоустойчивости, конфликтологии и внутренне и внешней мотивации.

Староста группы БАПС-17-01 Ксения Погосян делится впечатлениями: "Я считаю, что опыт - лучшая награда, а когда этот опыт не нужно искать, когда его преподносят грамотные люди - это бесценно! Я заряжена, замотивирована! Спасибо Сергею за способы самоорганизации, Игорю - за активизацию мышления. Спасибо ВГУЭС, что создаёте, передаёте и развиваете. Уверенна, что иду в нужном направлении".

"Каждый человек должен к чему-то стремится, ставить перед собой цели и каждый день искать мотивацию не просто существовать, а жить полной грудью! Но сами мы не всегда можем разобраться в какой-то ситуации, именно для этого и существует Школа актива, где настоящие профессионалы своего дела, не просто рассказывают, а вселяют в тебя уверенность, знания, остаётся только впитывать этот опыт. Спасибо большое организаторам, за подготовку такого полезного мероприятия!
Будем стараться работать дальше, надеемся на сотрудничество!" - комментирует обучение староста группы БЭУ-16-ЭБ1 Исаков Дмитрий.

Всего в рамках школы актива ВГУЭС 2017 пройдут:

• Школа медиа 22-24 сентября;
  • Школа волонтёров 28-30 сентября;
  • Школа самоуправления 6-8 октября;
  • Школа тренеров молодёжного тренинг центра ВГУЭС 11-15 октября.

Подробную информацию можно узнать по ссылке ВК: Школа актива ВГУЭС 2017, а также в ауд. 8301 или по тел. 240-40-88.