МИТГ снова аттестует гидов-переводчиков

11 сентября 2017 Обучение

Слушатели программы "Гид-переводчик китайского языка" прошли аттестацию

МИТГ снова аттестует гидов-переводчиков

В МИТГ прошла аттестация слушателей программы повышения квалификации "Гид-переводчик китайского языка".

Компетентная аттестационная комиссия в лице директора МИТГ Гомилевской Г.А., директора Туристско-информационного центра Приморского края Гусевой Д.А, преподавателя института иностранных языков ВГУЭС Мэн Мэн и руководителя МИП "ВГУЭС-ТРЭВЭЛ" Михиной И.С. строго оценивали ответы будущих гидов-переводчиков.

Участникам предстояло пройти письменный и устный экзамен на знание туристско-рекреационных возможностей Приморского края, отвечая на методологические и краеведческие вопросы. Приморский край входит в тройку самых популярных направлений в России для китайских туристов, поэтому обязательным был доклад и на китайском языке.

Аттестация дает прекрасную возможность выявить хороших специалистов, в услугах которых нуждаются иностранные туристы. Китайские гости составляют довольно большую часть туристического потока в Приморье, и их все больше интересует не столько шопинг, как сама Россия. Гиды-переводчики и экскурсоводы должны уметь познакомить с правильной историей, рассказать как можно больше фактов и интересных деталей.

Напомним, что совсем недавно на базе Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС состоялась первая в Приморском крае аттестация гидов-переводчиков и экскурсоводов, организованная Департаментом туризма Приморского края.

Справка:

МИТГ ВГУЭС продолжает набор слушателей на программы повышения квалификации гидов-переводчиков китайского языка и экскурсоводов, желающих пройти аттестацию в 2017 году. Зарегистрироваться на курс можно у руководителя дополнительных образовательных программ МИТГ Галины Петровой по телефонам:

8 (423) 240 43 60, 8 (423) 240 41 64, а также по электронной почте: kafedratg@mail.ru

Подробную информацию о программах подготовки можно найти на сайте МИТГ.