Родители первокурсников ВГУЭС пришли на первое собрание

12 сентября 2017 Жизнь вуза
Родители первокурсников ВГУЭС пришли на первое собрание

Во ВГУЭС состоялось традиционное родительское собрание, в котором приняли участие мамы и папы первокурсников. ВГУЭС – один из немногих вузов, практикующий подобный формат общения с родителями. Неформальная обстановка, возможность не только получить нужную информацию, но и ответы на любые волнующие вопросы из первых уст делают такие собрания интересными для всех.

Открылось мероприятие яркими концертными номерами творческих коллективов ВГУЭС. Затем перед собравшимися выступил президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев. Он познакомил родителей с главными приоритетами развития университета, широкими возможностями, которые предоставляет вуз, как в плане качественного, современного образования, личностного роста, так и для отдыха, занятий спортом, творчеством, общественной деятельностью. Президент ВГУЭС особо отметил одно из весомых преимуществ ВГУЭС: принятую в вузе модель практико-интегрированного обучения, позволяющую успешно соединять теоретический курс обучения с получением профессиональных компетенций во время восьмимесячной стажировки на предприятиях региона.

На многочисленные вопросы, охватившие практически все стороны учебного процесса, студенческого быта, занятий физкультурой и спортом, медицинских услуг, отвечали Ольга Ворожбит, первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, Юлия Чебова, директор департамента учебной и воспитательной работы, Татьяна Жаворонкова, начальник Управления по работе со студентами, Ольга Майорова, руководитель Студенческого офиса - уникального структурного подразделения нашего университета, надежного проводника и помощника студентов.

В аудиторию 1305 может зайти каждый студент и решить все возникающие вопросы. Кроме того,  на официальном сайте ВГУЭС открыта электронная приемная, есть телефоны для справок и записи на личный прием к ректору ВГУЭС.

По завершении общего собрания родители первокурсников отправились знакомиться с руководством институтов и кафедр ВГУЭС.