Благодарственное письмо президента РФ Владимира Путина получила студентка ВГУЭС Наталья Тарасенко

15 августа 2017 Награды и победы
Благодарственное письмо президента РФ Владимира Путина получила студентка ВГУЭС Наталья Тарасенко

Студентка третьего курса Кафедры управления ВГУЭС Наталья Тарасенко удостоена внимания президента РФ Владимира Путина. На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» координатору Центра волонтеров ВГУЭС, победителю национального конкурса «Посол Победы» торжественно вручили благодарственное письмо главы государства. Передавая награду шести лучшим Послам Победы, министр образования и науки РФ Ольга Васильева высоко оценила и общественное добровольческое движение «Волонтеры Победы», и личные заслуги победителей конкурса.

«Это движение зарождалось на наших глазах, и благодарственные письма от президента — большая награда для лучших добровольцев страны», — отметила министр.

Напомним, студентка ВГУЭС, координатор патриотического направления Центра волонтеров ВГУЭС, Наталья Тарасенко успешно прошла отборочный этап конкурса «Послы Победы» и, опередив почти 4 тысячи претендентов, заняла почетное место в списке 100 лучших волонтеров России, получивших право выступить соорганизаторами главного Парада страны, проходившего 9 мая этого года в Москве,

- Быть частью команды «Послы Победы» – большая честь для меня, - рассказала Наталья Тарасенко. - Я безумно счастлива, что смогла принять участие в мероприятиях Парада Победы в Москве. Все, что было пережито за эту насыщенную событиями неделю, навсегда останется в памяти. Особенно важно для меня было оказаться среди близких по духу ребят, с горящими глазами и открытой душой, которые любят свою страну и готовы творить добрые дела, сохранять память о великом подвиге, который совершил наш народ.

А Всероссийский молодежный форум «Таврида» - это мечта многих волонтеров. И я рада, что для меня эта мечта сбылась, что я - часть одной из лучших команд страны. И, конечно, меня переполняли просто невероятные чувства, когда министр образования и науки Ольга Юрьевна Васильева  передала нам благодарственные письма президента России. Письма вручили шести добровольцам из 100 человек, которые стали победителями конкурса «Послы Победы-2017». Я благодарна за то, что несмотря на абсолютно добровольное желание помогать, труд волонтеров оценивается по заслугам.

А вот что рассказывала о себе Наталья Тарасенко в материалах, ранее выходивших на сайте ВГУЭС:

- Мне нравится патриотическое направление. Ещё в школе я участвовала в игре «Зарница», поздравляла ветеранов с Днём Победы. И во ВГУЭС я сразу пошла в Центр волонтеров, стала координатором патриотического направления. Помимо учебы и общественной работы, занимаюсь спортом – бегаю, хожу в горы. Люблю путешествовать. Мне интересно всё, что связано с работой с молодёжью. Мне нравится учиться, хочу дальше развиваться.

Отвечая на вопрос, что самое важное для волонтера, Наталья особо отметила такие качества, как ответственность, трудолюбие и любовь к тому, что ты делаешь. «Важно желание развиваться. Лично мне волонтёрство даёт огромный толчок к развитию, очень много опыта, который пригодится в будущем».

Коллектив ВГУЭС поздравляет Наталью Тарасенко с заслуженной наградой и желает новых достижений и успехов!

А студентов-первокурсников приглашаем стать участниками центра волонтеров ВГУЭС. Мы гордимся, что наш центр был создан одним из первых во Владивостоке. Студенты-волонтеры ВГУЭС принимали участие в организации самых статусных мероприятий как в университете, так и масштабах города и края. В 2011 году мы зарегистрировали Центр волонтеров ВГУЭС, который единственный на Дальнем Востоке готовил волонтеров для обслуживания XXII Олимпийских и  XI Паралимпийских игр 2014 в Сочи.  

В 2014 году Центр волонтеров ВГУЭС вошел в состав Ассоциации волонтерских центров.

Главные направления деятельности Центра: социальное, патриотическое, спортивное, культурно-массовое волонтерство, а также тернинг-центр ВГУЭС.

Центр волонтеров: для тех, кто хочет жить яркой, не скучной, насыщенной жизнью!

Центр волонтеров ВГУЭС – ауд.8301, т.240-43-40

Персоны