Студентка ВГУЭС будет проводить госаккредитацию образовательной деятельности

2 августа 2017 Обучение
Студентка ВГУЭС будет проводить госаккредитацию образовательной деятельности

Росаккредагентство и Российский союз молодежи формируют корпус студенческих экспертов, которые будут привлекаться к проведению государственной аккредитации образовательной деятельности.

Первый семинар по обучению и отбору студенческих экспертов прошел в Ростове-на-Дону с 24 по 29 июля в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века».  

ВГУЭС на семинаре представляли начальник Управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова и магистрант Кафедры экономики Анастасия Козловская. Наши делегаты успешно освоили программу Школы по направлению «Качество образования». В программе мероприятия были образовательные блоки, деловые игры по основным направлениям работы органов студенческого самоуправления, круглые столы и встречи с экспертами в области молодежной политики, специалистами Министерства образования и науки РФ.

Анастасия стала одним из 12 аттестованных студенческих экспертов федерального эксперимента «Формы общественного содействия обучающихся процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности», кроме того, студентка ВГУЭС награждена грамотой за активное участие в программе Школы.

Вернувшись в университет, Анастасия планирует по-другому выстроить отношения между администрацией вуза и студентами.

- Во-первых, хочется возобновить работу Совета по качеству образования. На данный момент есть понимание, как правильно построить взаимодействие между советом, администрацией университета и студентами. Кроме того, пообщавшись с ребятами, узнала об интересных практиках в других вузах. Например, Студенческая приёмная, которую было бы актуально организовать и у нас. Теперь я, вдохновлённая и наполненная энергией, хочу скорее поделиться полученными знаниями, творить и действовать! Спасибо ВГУЭС за предоставленную возможность посещать такие форумы. Надеюсь, что все полученные знания, я смогу реализовать в стенах родного университета, также хотелось бы выразить благодарность организаторам школы за грамотно подобранную программу, незабываемую атмосферу и яркие эмоции, -  рассказала Анастасия.